Прочие компьютерные игры

Что лучше Oblivion или Morrovind? И почему?

Конечно Морровинд: заполненный интересностями по самое не хочу игровой мир, который интересно исследовать, к тому же довольно экзотический, интересный сюжет, хорошая многогранная ролевая система и та самая атмосфера приключений. Да, боевка слишком ролевая, но она раздражает лишь поначалу.
Обливион: некрасивый и пустой мир (деревья расставляли с помощью генератора, текстура земли мутная, у персонажей кошмарные лица), в котом нечего делать. По размерам он более чем в два раза больше Морровинда, но при этом контента в нем в разы меньше (меньше, квестов, персонажей, подземелий). Да, в Обливионе самые лучшие в серии квесты, но их преступно мало. Боевая система - ни рыба, ни мясо, герой безостановочно машет мечом-перышком. Самая слабая часть из современных.
Near Nate River
Лучший ответ
Oblivion лучше по заданиям. функциональности, графике, диалогам, Моровинд это как-будто неполноценный Elder Scrolls, недоработанный
А зачем выбирать?
Играйте с удовольствием в обе игры.
Как я.
По идее обливион. Он более комфортен из-за системы навигации, озвучки и анимации, так как игра 4 часть. Опять же магия восстанавливается не только при отдыхе. Ну а морровинд тоже интересен по сюжету. Но навигация и шанс попадания оружием при низком навыке маленький.
Павел Ткач
Мне больше нравиться Oblivion. Morrovind мне показался слишком пустым, для игр того времени - это очень даже неплохо. Есть конечно куча модов на Morrovind, но я их не использовал при прохождении Morrovind.

Некоторые моменты в Morrovind более качественные и продуманные. Например торговля. Так же монстры из Morrovind больше похожи на инопланетных существ (похоже было модно использовать в играх времён Morrovind).

В итоге Morrovind я забросил спустя пару часов игры.

Oblivion же прошёл до конца и ещё остались приятные воспоминания.
Амангалиев |