Установил дрова геймпада на пк, зашел в гта5 и все работает идеально. Зашел в Forza Horizon 4, геймпад работает хренов::::
При нажатии r2 газ то идет, то не идет, с рулем так же.
Стрелки геймпада работают идеально.
Кнопки abyx не работают.
На экране по приоритету стоят клавиши подсказок для клавиатуры, но при нажатии на клавиши геймпада, клавиши подсказок на мониторе меняются с клавы на геймпад.
С клавы все идеально работает. такое ощущение, как буд-то клавиатура стоит по приоритету на первом месте, а геймпад на 2м, хотя они должны быть на одном приоритете.
Отключал клавиатуру и мышь - не помогло, в настройках игры ничего не нашел, в гта5 геймпад работает нормально.
Как исправить проблему?
Прочие компьютерные игры
Forza Horizon 4 ПК Геймпад. Работает не исправно Геймпад в форзе
У меня нормально заработало только в режиме Xboxовского геймпада. Если дуалшок там надо уставить утилиту эмулирующую боксовский геймпад.
Денис Семенов
Я об этой утилите и говорю
:d

я использовал прогу DS4Windows она как видишь тоже поставила эмулятор для хбокса
Геймпад от Сони? Если да, то лучше поставить SCPToolKit, он делает так, чтобы соньковский геймпад воспринимался, как Xbox-овский
Нашёл решение. У меня геймпад, который в Windows определяется как "Xbox ONE liquid metal controller" (прилагаю фото). Покупал давно на Aliexpress Чтобы он работал, в инструкции написано, что при подключении его к ПК, нужно одновременно зажимать две маленькие кнопки посередине, что я исправно делал, иначе геймпад не работал (когда он работал, индикаторы горели постоянно, когда не работал, они мигали) ни в какой игре. Для Forza Horizon 4 я естественно подключал геймпад таким же образом, и появилась проблема, описанная в вопросе.
Так вот, перейдём к решению. Нужно было просто подключать геймпад к ПК, не нажимая эти две кнопки. Как я нашёл это решение? Геймпад в один прекрасный момент глюканул и переподключился три раза подряд, в этот момент я не нажимал никакие кнопки. Но понимание решения пришло не сразу, а через несколько экспериментальных попыток.
P.S. Теперь геймпад без проблем подключается без нажатия двух маленьких кнопок. Также заметил, что при старом способе подключения, Windows видел два геймпада, один из которых был полупрозрачный, а второй имел ошибку (второй скриншот). При новом подключении отображается только один геймпад, ещё и без ошибок. Bellissimo

Фахриддин Ибрагимов
Есть видео на англ. языке о программном решении этой проблемы. В целом, мне кажется можно понять действия из видео даже без звука. https://www.youtube.com/watch?v=U1DD0-VtZbE&t=161s
Короче если рабочий геймпад и ты заходишь в форзу и геймпад работает а на экране не чего не происходит хотя ты нажимаешь на кнопки то вот сначала видос посмотри если не поможет то зайди в настройки игры в форзе в 'проверку производительности' Пойдет проверка и игра сама перезагрузится только геймпад должен остоваться влюченым как только игра перезапустилась должно заработать у меня сработало
Вот видос https://yandex.ru/video/preview/?text=не работает геймпад в forza horizon 4 на пк&path=yandex_search&parent-reqid=1651246421094762-9048047676371146671-vla1-5295-vla-l7-balancer-8080-BAL-9373&from_type=vast&filmId=15005809596492136243
:d
спасибо, через 3 года посмотрю видео и попробую.
ты решил?