Прочие компьютерные игры

Графика в некоторых играх может быть не лучше, чем у игр 2007-2011 года, откуда берутся завышенные системные требования?

Дело не только в графике, а так же в особенностях движка и оптимизации.
Юрий Гагарин
Лучший ответ
Руслан Волонихин Ну вот я совсем недавно играл в Crysis 2, игруха просто мощная, все красивое и очень четкое, но при этом спокойно работает на видеокарте 10-и летней давности, выглядит Crysis 2 явно не хуже большинства новых игр, бред полный.
Ты щас будешь всё с крайзисом вторым сравнивать? Я вот к примеру в 3й играл, на ультрах на моей машине выдаёт 50 кадров
Руслан Волонихин Могу стопку игр на UE3 еще перечислить.

Например Mass Effect 1/2, Mirror's Edge, Bulletstorm, Batman: Arkham City.
И сравнить эти игры с Assassin's Creed Origins / Odyssey, Darksiders 3, Just Cause 4, PUBG.
Тебе кажется
Руслан Волонихин Может быть, но не без причин ведь.
Из за движка
Александр *d*
ааа ты упоролся???? в крайзисе 2 графон мыльный, Физика никакущая .Нет нормальных теней, бликов, отблесков. Да в крайзисе 3 взрывы бочек тех же самых лучше выглядят, искры и частиц разлетаются во все стороны .И прорисовка персонажей менее мультяшная. тут даунич какой то то-то про пабг стал говорить сверху, он бы врубил все на ультра там и увидел бы какие там отражения, сколько там травы и какая дальность прорисовки карты была бы а потом что-то говорил. А в асасин кридах начиная с юнити прорисовка людей, растительности, воды лучше даже чем в ведьмаке 3 с вотч догсом, не говоря уже про гту 5 . А в фростпанке посмотри на четкость картинки, хоть там вид и сверху, снежные равнины в нем не уступают пейзажам из райс оф том райдер в сибири.

Ты еще скажи что батлфилд 1 =по графе крайзису 2 ))))),или фоллаут 4 =сталкеру
Руслан Волонихин Ну..
В Фаллаут 4 графика действительно на уровень ниже, чем в Stalker Чистое Небо.
Иза за двигателя, игрового, они все мощнее и мощнее
Оптимизация игры если гов оптимизация или её вообще нету то даже на 1080 ti лагать будет
Оптимизация, движок игровой.
Механика игры усложняется. Либо просто очень плохо оптимизирована) Например Rust, Pubg
Взять хотя-бы Assassin's creed Odyssey или Frostpunk, ну игры то может и хорошие, но требования у них явно неадекватные, уровень графики явно не лучше, чем в том-же Crysis 2.
у того же пубга графика дно но системные требование 1060 3 гб? хахаха смешно ппц