Прочие компьютерные игры

Пк бояре против консольщиков. Эксклюзивы на 2019 год?)

Решил апгрейднуть комп, т. к 40 фпс уже подбешивают. Товарищ угарает надо мной) Мол ради чего вбухивать 50-70 к в комп если можно купить ps4? И тут я задумался) В аргумент хотел назвать пару эксклюзивов для пк, но монял, что победа тут точно за PS4) Ибо, то что эксклюзив на пк, можно запустить на системе за 20 к ) Так какие аргументы в сторону PS? И в сторону PC. Лично я уважаю и то, и то. Купил бы PS4 pro уже давно, но пугает низкий FPS. По этому жду когда уже выйдет PS5. Честно говоря ещё в прошлом году хотел брать прошку, даже телек спецом взял под неё в 4к. Но решил всё же дожаться 5 т. к разговоры о ней уже вовсю будоражат геймеров )
Разомнитесь и читайте сочинение:
Консоси живут только за счёт эксклюзивов.
А так теряют вообще какой-либо смысл, единственный плюс консосей - они живут 5 лет, а ПК на 5 лет стоит в 2-3 раза больше консоси, в этом и самый обман:
Долгосрочно консоси со своими подписьками на мультиплеер и конскими ценами на игры без возможности качать пиратки сожрут денег в разы больше, чем стоят сами. ПК ещё много раз сэкономит деньги.
На счёт удобства, не знаю, купил геймпад и поставил на ПК, умею теперь играть и на том, и на том, абсолютно одинаково в обычных играх и очень рукожопо в шутерах, как и ожидал.
К тому же консось - бесполезный ящик, на котором ничего нельзя делать, кроме как играть и башлять за игры, как перестанешь башлять, консось можно будет больше не включать, она будет бесполезна, ну или придётся играть в старые игры. А ПК можно использовать для любых задач.
Но и это ещё не всё, ещё один подводный камень консоси - игры на неё не имеют обратной совместимости, при переходе на новую консось старых игр больше не будет, какие-то будут, но лицензию на них у тебя отберут из потребуют башлять заново.

Так что, крестьяне-консосьщики, башляйте дальше капиталистам и радуйтесь, пока они всё бабло из вас не выгребут, пока ПК бояре почти не платят налоги и имеют большие права и свободы на своём устройстве.

Автор, если тебя бесит 40 фпс, то как ты собрался играть на консоси в 30 фпс?
Михаил Толпыгин
Лучший ответ
Андрей Мохов Хороший пост) На пс5 вроде как обещают что пойдут игры от пс4) Не знаю надо будет башлять или нет) А 30 фпс этот тот самый момент по которой не купил пс4) Один из моментов ))
я к пк привык