Прочие компьютерные игры

Здравствуйте. Хочу воссоздать компьютерный клуб в атмосфере 2000-ых.

Подскажите что мне для этого нужно. Какие тогда игры играли? Сколько времени был один сеанс и сколько стоил? Какие тогда стояли компьютеры и с какими параметрами? Как проводились раунды по кс 1.6?
имхо, сейчас это не востребовано.
в 2003-2004м я работал админом в подобном клубе, поэтому могу немного поделиться воспоминаниями.
1. "Какие тогда игры играли?" - квейк 2, кс 1.6, анрил, Need for Speed: Hot Pursuit 2,халф лайф. играли больше по сетке, чаще в кс 1.6. в одиночные игры мало кто играл, больше те кто оставался на ночь. они же рубились и в какие то стратегии, названий не скажу, не помню уже что там было в то время из хитов (эйдж оф импайерс возможно).
2. "Сколько времени был один сеанс и сколько стоил?" - у нас в городе было несколько клубов, везде оплата была за час и за ночь. цены 12-16 рублей на то время за час, 50р за ночь, клуб в котором работал я, был из новых, у нас час стоил 10р, чтобы привлечь народ. ночные сеансы у нас по городу запретили в 2004м, я не в курсе, локальный запрет это был или по стране (но впринципе у нас комендантский час для детей лет 20 действует по области, и менты не раз приезжали в клуб ночью, разгоняя школьников).
3. "Какие тогда стояли компьютеры и с какими параметрами?" - компы тогда были дорогими, в магазинах выбор запчастей не велик. в клубы брали самую дешовку, т. к. важно было количество машин. у нас стояли амд дюроны с частотой 700 мгц, и пара пентиумов 4, 1400 мгц. оперативка - 128-256 мб . модели видеокарт уже не помню, что то начальное скорее всего.
не было в то время no dvd, и репаков игр сразу взломанных., чтобы завести игру с защитой, ставили виртуальный диск и на него грузили образ.
4. "Как проводились раунды по кс 1.6?" да какие там раунды, сидит куча народа за компами, всегда несколько человек рубятся в кс (самая основная игра была во всех клубах). остальные присоединяются. в ночные сеансы было интереснее, засядешь в контру 5х5, и на всю ночь. между клубами проводили соревнования, но так, не серьёзно, в качестве призов видеокассеты, и какая то мелочь, например диски с играми от фаргуса.
Марат Гибайдулин
Лучший ответ
Пустая затея. Если их сейчас нет, значит это никому не интересно.
Ты думаешь это будет приносить прибыль?)))
у нас стоил 15р час и от 60р ночь зависело от компа создавался сервер кс 1.6 и люди обедненные в локальную сеть могли зайти и играть раунды длились где то 2 минуты не больше правила всегда были стандартные
Н.
Нурик .....
Нет ответа на твой вопрос, но мне нравится твоя идея. Удачи в замысле)