Прочие компьютерные игры
Valve Anti-Cheat забянит за читы на компе?
Банит ли античит ВАК, если чит просто был установлен на компьютере? Такая проблема, что я узнал о том, что сегодня утром мой брат играл у меня на компе на ЕГО акке с читами. Будет ли что то моему аккаунту, если чит я удалил? Чит юзался через инжектор. Брат уже получил по шее :D
Если у тебя есть софтина ( чит ) на компе и ты его НЕ ИСПОЛЬЗУЕШЬ то бана не будет, проверенно лично, имел несколько софтов на пк и не словил бан, так что смело играй
Возможно по ip забанят, но это очень и очень врядли. Он на своём акке читерил, а не на твоём.
Разные аккаунты на одном и том же ПК используют одну папку с игрой, то есть вы оба играете в одну и ту же копию CS:GO. Если ты удалил до запуска игры на своём акке, то вряд ли ты отхватишь бан, а если ПОСЛЕ...
Андрей Долгушин
А если мы научимся читать и увидим, что я написал, что чит юзался через инжектор - станет понятно, что в файлах игры нет чита
Valve не использует бан по IP, поэтому забанить все аккаунты, играющие с одного и того же компьютера, нельзя. Бан прилетит за использование чита на данном аккаунте или за изменение файлов игры. Следует полностью удалить стороннее ПО во избежание срабатывания алгоритма от Valve. После удаления чита нужно переустановить игру.
VAC банит по номеру телефона. Поэтому если аккаунты, связанные с номером, забанили, не спешите создавать новые — их тоже прикроют. Блокировка снимется с привязанного номера только по истечении трёх месяцев.
Подробнее о системе Valve Anti-Cheat можно узнать здесь: https://support.steampowered.com/kb/7849-RADZ-6869/valve-anti-cheat-system-vac?l=russian
Нет не должны, но есть бан по ip, в этом случае компьютер будет полностью заблокирован несмотря на аккаунт, но valve таким не пользуются, так что вряд ли.