Прочие компьютерные игры

Почему Valve продают в стиме игры, которые ужасно работают на современных компах? могу провести аналогию с просрочкой

это как устройство, которое буквально разваливается/сбоит при использовании, если не купишь у третьего лица (так сказать ашота) штучку, которая хоть и работает, но убирает гарантию.
Тарас Гришков
Потому что им все равно на старые проекты, большинство старых игр с пинка заводить приходится. Аналогия с просрочкой сомнительная. Игры разработаны были под старое железо и под новое их не оптимизировали, только умельцы пользователи
Ilhom Boy
Лучший ответ
А как это реализуемо для всех тайтлов? Продукт продается как есть. Хочешь запускать олдовую годноту обзаведись олдовым стаффом. Никто не будет год за годом патчить игры: многих студий, да и исходников или прав тупо ни у кого нет.
Но я скажу как прям олдовые пекабоярин. Все решаемо вся олдовая годнота запускается на современных системах даже совсем олда типо робинзонс реквием или даггерфолл все решается прямыми ручками. То что не играется нормально за малым никак мусором было всегда. Ну а в остальном тебе описали вольво дает площадку остальное за комьюнити и издателем
Олег Таточенко Помню как-то пытался первый Midtown Madness запустить на современной машинке, и мне так и не удалось добиться корректной работы игры(
В Steam игры продаёт не Valve, а издатели/разработчики этих игр. Valve лишь предоставляет доступ к площадке Steam
Тарас Гришков вэлв позволяют им это делать
И какие именно игры "ужасно работают"?
Адиль Агибаев Да многие, magika например. Фиг запустишь сейчас
Тарас Гришков угадай. продают игру отдельной версией для разных стран зачем-то, при загрузке сохранения бесконечная загрузка и даже может застрять игра, придётся перезагружать комп, а в дополнении при быстром перемещении может просто вылететь игра
Для старья есть GOG от CD Project, они дополнительно патчат и оптимизируют старые игры, чтобы они более-менее корректно работали на современном железе, в этом главная их фишка.

Ну а Valve этого не делает, она только предоставляет площадку издателям для размещения игр, а они размещают игры как есть. Естественно конфигураций компьютеров великое множество и старые проекты могут работать на современных машинах некорректно ввиду как софтовых, так и хардварных различий.
Valve не занимается продажей игр. Плохая оптимизация не зависит от Steam и Valve.

Valve продавала только те игры, издателями которых являлась, например это Half-Life, Counter-Strike, Dota 2, Team Fortress 2.
Денис Кондусов
Неправильно понял.