В последней игре portal 2 была довольно реалистичная графика возможно она должна была стать фотореалистичной и они сделали новый движок и каждый раз никто не мог справиться с такой сложностью
Я играл в half life 2 по ощущениям там не Source а старый Frostbite
Прочие компьютерные игры
Возможно ли Valve не делают новые игры потому что движок слишком сложный и нет сотрудников которые справятся с ним
Они же объявили что возвращаются к разработке игр...
(У них щас 2 или 3 игры в разработке)
Конечно нет. Просто им не выгодно выпускать продолжение классических серий, так как они принесут прибыль только один раз. Лучше выкатить какой нибудь убердонатный Artefact.
Галина Филимонова
артифакт сделан на отъебись, грубо говоря. Чтоб от них фэны отстали, по поводу новых игр.
движок тут ни при чём. Причина в том, что они итак зарабатывают миллионы в час на одной только торговой площадке.
А одиночные игры вещь одноразовая и приносящая мало денег. Поэтому сейчас все издатели лепят в игры лутбоксы и прочие внутриигровые покупки.
Салават Казнин
А почему тогда нет игр хотя бы карточных?
Думаю, Valve задрала планку так высоко, что не может её преодолеть, не может выпустить игру, которая бы заслужил такую же большую любовь, что и две предыдущие части.
Да не. У них и так денег навалом. А порочить доброе имя никто не хочет. Если вольво выпустит тот же халф-лайф 3 или портал 3, и он будет немного не таким как его себе представляли фанаты, то их же сожрут.
За все время вокруг игр вольво, образовался культ, поэтому порог ожидания к компании и их продукции очень высок. Новые игры от вольво как минимум должны совершить переворот в игровой индустрии, как это было раньше.
Салават Казнин
А half life 2 что там обычный шутер до этого игры было интересно проходить и ты знал куда идти а здесь нелогично 1 часть лучше единственная игра которая неинтересна может разработчики сменились
Движок не при чем, а сотрудников у них может быть дохерища, потому что денег у них дохерища
им просто это экономически не выгодна пока у них есть кс го и дота 2