Прочие компьютерные игры

Почему игры от xbox не продают по цене игр из стима?

Vartan Poghosyan
Потому, что консоли не делают региональные цены, в отличии от пк магазинов.
Данил Статиков
Лучший ответ
Там вопрос скрыт,
но я потратил время.
Извольте прочитать.
Дорожный велосипед - нога (см) x 0,70 = размер вашей рамы. Например, если ваша нога имеет длину 76 см, то корректный размер горного велосипеда составляет 50 см дорожного велосипеда 53-52 см, а городского велосипеда – 52-53 см.
***
Я дамский купил (без рамы) и не парюсь ))
И садится на него удобнее, не надо ногу задирать.
Миша Трифан
Региональные цены
Потому что стим конкурирует с торрентами.
Петр Зима
Могу лишь предположить:
1) консоль изначально стоит дешевле чем ПК, соответсвенно компании зарабатывают непосредственно на продаже игр.
2) на ПК пиратство - будет высокая цена на игру - никто не купит
3) В стиме в России действуют региональные цена, а на Xbox - нет.

Для более выгодного гейминга на Xbox и ПК можно пользоваться подпиской Game Pass Ultimate - игры покупать вовсе не придется.
Одна из основных причин - региональные цены. Тем не менее чаще играю в игры на консоли Xbox. Оформил подписку Game Pass и вовсе не покупаю игры.
Кирилл Егоров
консоли продают в убыток либо в 0, все деньги они отбивают стоимостью игр и подписок. все об этом знают
Kurbonov Ubaydullo
По подписке Game Pass Ultimate масса отличных игр, нет смысла их покупать отдельно
Fuat Senyor
Цену устанавливает платформодержатель. А поскольку все консоли это платформа закрытая в отличии от ПК, то бизнес-модель для владельцев платформы одна - зарабатывать максимум на комиссии с проданных игр.
на консоли игры всегда дороже, чем на пк