Прочие компьютерные игры
Стоит ли покупать игру в стиме?
Стоит ли покупать игру Stray в стиме? Или лучше скачать из интернета?
представь себе
ты построил дом, потратил уйму денег на строительство
и люди поселились в нем нелегально, без оплаты!
тебе будет приятно что за твой счет живут другие люди? не думаю! лучше купить игру чем словить вирус)
Вячеслав Заболотный
Хорошо, куплю. А то не хочется на новый пк вирус поймать
зачем покупать однопользовательскую игру-смысла нет, скачай пиратку-нанеси урон СШП, будь Патриотом
Зависит только от твоего решения. Игра так себе на разок
лучше купить
1. Просто моральный принцып. Работа людей должна быть оплачена. Все мы так или иначе что-нибудь производим, кто-то трудиться на заводе, кто-то менеджером и так далее. Не совсем будет приятно если вместо зарплаты дадут фигу, ссылаясь на то что созданный нами продукт (материальный или интелектуальный) кто-то добыл бесплатно.
2. Хорошая игра заслуживает чтобы её купили. Для издателя, к несчастью, игры - это в первую очередь бизнес. Они оценивают успешность той или иной игры не по оценкам профильной прессы или игроков а по количеству проданных копий (полученной прибыли). Чтобы хорошая игра получила продолжение или отличная команда разработчиков продолжила создавать игры - они должны быть экономически успешны. Приведу пример: XCOM enemy unknown - великолепная игра, заслужившая очень высокие оценки критиков и игроков. Тем не менее продавалась не очень хорошо. Из-за чего издатель делает вывод о не эффективности фрашизы или команды и не вкладывает в разработку деньги. Эно и понятно - зачем им вкладываться в то, что плохо продается?! Вот и получается,что в отсутствии хороших игр и виноваты сами игроки.
3. Вредоносное ПО. Часто в пиратских копия содержиться вредоносный код. Лично я должен быть уверен на 100% в своей системе, т.к. совершаю платежи, пользуюсь интернет банком и все мои аккаунты мне очень дороги. Соответственно нет тут места сомнительному ПО. Всё должно быть официально и лицензировано.
4. Внутренние сервисы игры и качество сборки. Ну тут всё понятно. Мультиплеер должен работать, игра обновляться и т.д.
5. Коллекционирование и удобство хранения. Люблю иногда запустить старую игру, но не хочеться забивать место образами игр или место на полке коробками. Да и девайсов много, не удобно устанавливать на каждый и сэйвы перекидывать. Поэтому стим для меня идеальная среда. Твоя библиотека игр всегда с тобоб, и сейвы в облаке. Интернет только нужен. А при наличии отдельного 4г модема с батарейкой это вообще не проблема))
B@tirbekov Nursult@n
Прости что душню, но ты написал прудиться на заводе
Александр Zwezdochet
Чувак, это было бы верно если бы ты оплачивал людям которые ее делают, но львинная доля бюджета игры это премии эффективным менеджерам, которые гонят разрабов пинками, выдать на гора продукт, продукт делается на левой коленке правой пяткой, потом это недопиленное гуано выкидывают на рынок, с багами и копипастным контентом, по принципу " и так сойдет" и ты платишь 50-70-100$. Потом, запустив этот " шедевр" ты понимаешь что играть в эту поделку выше твоих сил. За такое нужно штрафовать издателя, как мошенника, по хорошему.
нет
лучше сдайся властям за использование пиратского контента.
Последнее время покупаю игры для стима в телеграме проверено и приемлемые цены Тык.
Нет качай с сайта gavnojopinsktorrent.com
Смотря какую игру. Есть игры содержащие в себе онлайн режим, если ты любитель порубиться онлайн, то безусловно лицензию, ибо пиратки обделены таким чудом.