Прочие компьютерные игры

Стоит ли покупать игры?

Куда не зайди - везде люди покупают игры, журят пиратов. Тошно! В тоже время на торентах тысячи юзеров. Я не вижу смысла покупать игру, если пиратка даёт возможность полноценно её играть или мне не нужен мультиплеер. Вообще не вижу смысла платить, если могу полноценно получить что-то бесплатно.
Нет, ну покупать игры или скачивать - личное дело каждого. Я, будучи программистом, понимаю, сколько в труда в игры вбухано и стараюсь поддерживать коллег, даже если они живут на другом континенте.
Понятное дело, что когда я не работал, то и денег на покупку игр у меня не было, а потому скачивал с торрентов.
Daryn Beisenov
Лучший ответ
Всё просто, есть деньги покупаешь, нет не покупаешь.
А все эти принципы хуйня, всё упирается в деньги.
|||Doc||| *
тут всё просто, если для меня игра 12/10 и ценник не кусается, то я её куплю.
Если игра шлак, типа очередного атсасина, за 4к с донатом и багами, то я её скачаю
я один из первых кто купил My summer car, и если честно, она стоит своих денег, хотя это и совсем начинающий разработчик, и пиратка висит в свободном доступе.
Ну, если есть деньги, и игра достойна своих денег, то почему бы не купить?
Если бы игры не покупали, то у разработчиков не было бы денег на разработку новых...
Я пират, не вижу смысла покупать игры без онлайна, игра онлайн? Отлично, я покупаю, оффлайн? Скачиваю с торрента, все просто
Не стоит. Вырастишь - от игр тошнить будет, а деньги уже уплачены. Тем более, что железо тоже устаревает и через 20 лет может выйти, что любимый Скайрим уже не запускается на новой системе и на новой видеокарте, а стоит он не мало в полном издании. Люди уже жалуются, что не могут запустить лицензионную Диабло 2 на Вин 10. А вот так теперь выглядит оригинальная Age of Empires 2, купленная в начале нулевых. Игра - это не музыка и не видео. Её не сохранить.
Nizami Taqiyev