Прочие компьютерные игры
Как понять - "В игре стрелять зажимом"??
зажать кнопку стрельбы до упора и ни почём не отпускать
Это стрельба длинной очередью .
Стрельба зажимом - это наиболее неоднозначный стиль стрельбы, пользующийся бешеной популярностью, как среди новичков, так и среди профессиональных игроков. Наиболее эффективен на ближних и средних дистанциях, на дальних - неэффективен вовсе. Главной качественной характеристикой зажима является кучность выстрелов: чем ближе к вам находится соперник, тем больше ваши шансы убить его; на средних дистанциях кучность стрельбы уменьшается, в то время, как разброс наоборот – увеличивается, а значит контролировать его становится сложнее.
С практикой приходит понимание того, что при стрельбе зажимом необходимо практически сразу опускать прицел вниз, поскольку отдача возрастает, но этот нюанс нельзя отнести ко всему типу вооружения в CS. Единственное правило этого стиля, которое требует усвоения, очень простое: в процессе стрельбы прицел необходимо опускать вниз по мере того, как нарастает отдача и стараться при этом целиться по верхней черточке прицела. Это имеет большое значение, поскольку после первых трех патронов, все последующие летят уже выше прицела, как раз на уровень верхней черточки. Но, так или иначе, единственно дельным советом для овладения этим стилем стрельбы, будет достаточно банальное – практика, практика и еще раз практика. Со временем, конечно, появится потребность в стрельбе зажимом по движущейся мишени или стрельбой в движении, что намного сложнее, но и эта техника также может стать вашим тайным козырем благодаря усердным тренировкам и практике.