Прочие компьютерные игры
Вас не раздражает звук стреляющего калаша в играх?Че то какой то он не боевой,
И почему только АК-47,и где АКМ,только в батлфилде БК один спецназовский калаш
Разные звуки в ТЧ, ЧН и ЗП по одной простой причине. Выпустили первую версию, где звуки были подобраны отфонарно. Ее раскритиковали. Тогда народ решил чуток другие звуки дать. Опять не то. А в третьей версии пришел новый руководитель и сказал, что ему нравятся звуки из игры Сапер и поставьте их (утрирую) . Вот так и получается, что во всех трех версиях звуки разные.
А звук у того же калаша может быть разным. Почему? А все зависит от пороха применяемого в боеприпасе. Именно он источник звука. У более старых боеприпасов, грубо говоря с дымным порохом, будет один звук, у более новых, будет другой. Кроме того, есть боевые боеприпасы, которые используют один тип пороха, а есть охотничьи (гражданские) и спортивно-охотничьи. И у всех трех будет разный звук из-за разного пороха.
Еще есть такой вариант разных звуков в игре - одну запись звука делали в закрытом тире, а другой вариант на полигоне. Звук один и тот же, но из-за места записи - открытое пространство и закрытое помещение звук будет иметь сильные искажения, в том числе и по эху, которые будут изменять этот звук, от состояния "нравится" до "не нравится". Так же не нужно забывать о том, с каким качеством записывался звук и не подвергался ли потом дальнейшей обработке (перекодировке в более низкий битрейт с потерей качества звучания) .
Можете еще тысячу раз задавать свой вопрос где-угодно, но если вы не понимаете таких элементарных вещей, то похоже, просто не поймете и не понимаете ответа на свой вопрос. У вас одно понимание -"я так хочу".
Александр Феонов
К слову - если звук совсем уж не нравится, можно и самому его подкорректировать. Не хочется или не умеете - скажем, на тот же сталкер полным полно звуковых модов.
Да там калаш - не калаш. У калаша затвор с другой стороны, а у этого все наоборот. Вот и звук нереальный. )))
Александр Бесперстов
Это в контре*))