Прочие компьютерные игры

Что лучше подойдёт к моей сборке?

Ребят подскажите что лучше мне брать под мою сборку GTX 1060 3gb или 1050 ti 4gb?

Материнская плата: Kllisre X79 M3
Процессор: intel xeon E5 2690 2.9 ГГц
Блок питания: Deepcool Aurora DA700N
Ssd накопитель: kingspec 360gb
ОЗУ: 2 плашки по 8 gb samsung 1600Mhz (ddr3 если что)
жёсткий диск 1 Tb: WD10EZEC
кулер: Darkflash aigo E3
Какую видеокарту лучше взять?
1060 глупый вопрос
Сериков Александр
Лучший ответ
Николай Рыбаков 1 моя сборка ( если что ) я просто удостоверится потому что сравнить видеокарты не где
вместо xeon E5 2690 можно взять xeon E5 2689 - он стоит около 3000р всего, а по сути это тот же самый 2690,только тдп ниже. в тестах один в один.
озу - надо брать 4 плашки. т. к. на х79 присутствует 4х канал, но китайцы сейчас на дешёвых мамках часто ставят и двухканал, надо смотреть отзывы. память советую брать серверную -она заметно дешевле.
память бери 1600 мгц, т. к. 1866 мгц в 99% случаев будет прошитой из 1333 или 1600й.
а 1333 и 1600е планки от самсунг в большинстве случаев берут частоту 1866.
Darkflash aigo E3 -НЕ в коем случае. я тоже купился на ттх и внешний вид,
когда поставил в комп, оказалось что он не для зионов .смотри на его фото, контактная площадка не квадратная, она сцуко прямоугольная, с одной стороны как раз по зиону, с другой она Уже чем процессор, и края крышки процессора торчат не накрытыми этой площадкой. там только теплотрубки попадают с узкой стороны. а между ними неслабые зазоры. для обычных процов норм, но не для зионов. благодаря этому в простое 37-42 градуса на моём 2689, если бы площадка накрывала полностью проц, было бы заметно лучше.
ещё у него крепление слабое, поставил, а он катается по процессору, ставишь корпус вертикально и он отходит с верхней стороны, пришлось отгибать крепление пассатижами, чтобы защёлкивалось как надо.
-------
видюха -смотря для чего, если для игр то под такие зионы, обзорщики советуют видюхи вплоть до gtx2070 или 580 от амд
Petia Petrov
А зачем тебе видеокарта, щас макс придумал устройство которое позволяет подключить прямо в мозг. На Алиэкспрессе уже говорят продают.
идиотизм а не сборка одним словом...
1) бери зеленый хуанан обычный
2) процессор Xeon E5 1650 вместо 2690
3) 4-мя планками по 4гб озу (1600MHz) т. к проц поддерживает четырехканал
4) видеокарта или rx 570 4gb или gtx 1660 или rtx 2060 (на что денег хватит). можно еще vega 56 рассмотреть
Николай Рыбаков Я разгон делать не умею ((((
Николай Рыбаков И у меня 2 плашки по 8 Гб 1600 MHz
Николай Рыбаков Подскажи по братски проц. Подходит под материнку?
Вот рейтинг видеокарт:
https://www.chaynikam.info/gpu_specif.html

1060 мощнее, но всё упирается в 3 Гб памяти. Поэтому обратите внимание на RX 570 4Гб за те же деньги.
Mukhiddin Mahamadjanov