Ребят подскажите что лучше мне брать под мою сборку GTX 1060 3gb или 1050 ti 4gb?
Материнская плата: Kllisre X79 M3
Процессор: intel xeon E5 2690 2.9 ГГц
Блок питания: Deepcool Aurora DA700N
Ssd накопитель: kingspec 360gb
ОЗУ: 2 плашки по 8 gb samsung 1600Mhz (ddr3 если что)
жёсткий диск 1 Tb: WD10EZEC
кулер: Darkflash aigo E3
Какую видеокарту лучше взять?
Прочие компьютерные игры
Что лучше подойдёт к моей сборке?
1060 глупый вопрос
Николай Рыбаков
1 моя сборка ( если что ) я просто удостоверится потому что сравнить видеокарты не где
вместо xeon E5 2690 можно взять xeon E5 2689 - он стоит около 3000р всего, а по сути это тот же самый 2690,только тдп ниже. в тестах один в один.
озу - надо брать 4 плашки. т. к. на х79 присутствует 4х канал, но китайцы сейчас на дешёвых мамках часто ставят и двухканал, надо смотреть отзывы. память советую брать серверную -она заметно дешевле.
память бери 1600 мгц, т. к. 1866 мгц в 99% случаев будет прошитой из 1333 или 1600й.
а 1333 и 1600е планки от самсунг в большинстве случаев берут частоту 1866.
Darkflash aigo E3 -НЕ в коем случае. я тоже купился на ттх и внешний вид,
когда поставил в комп, оказалось что он не для зионов .смотри на его фото, контактная площадка не квадратная, она сцуко прямоугольная, с одной стороны как раз по зиону, с другой она Уже чем процессор, и края крышки процессора торчат не накрытыми этой площадкой. там только теплотрубки попадают с узкой стороны. а между ними неслабые зазоры. для обычных процов норм, но не для зионов. благодаря этому в простое 37-42 градуса на моём 2689, если бы площадка накрывала полностью проц, было бы заметно лучше.
ещё у него крепление слабое, поставил, а он катается по процессору, ставишь корпус вертикально и он отходит с верхней стороны, пришлось отгибать крепление пассатижами, чтобы защёлкивалось как надо.
-------
видюха -смотря для чего, если для игр то под такие зионы, обзорщики советуют видюхи вплоть до gtx2070 или 580 от амд
-------
А зачем тебе видеокарта, щас макс придумал устройство которое позволяет подключить прямо в мозг. На Алиэкспрессе уже говорят продают.
идиотизм а не сборка одним словом...
1) бери зеленый хуанан обычный
2) процессор Xeon E5 1650 вместо 2690
3) 4-мя планками по 4гб озу (1600MHz) т. к проц поддерживает четырехканал
4) видеокарта или rx 570 4gb или gtx 1660 или rtx 2060 (на что денег хватит). можно еще vega 56 рассмотреть
1) бери зеленый хуанан обычный
2) процессор Xeon E5 1650 вместо 2690
Николай Рыбаков
Я разгон делать не умею ((((
Николай Рыбаков
И у меня 2 плашки по 8 Гб 1600 MHz
Николай Рыбаков
Подскажи по братски проц. Подходит под материнку?
Вот рейтинг видеокарт:
https://www.chaynikam.info/gpu_specif.html
1060 мощнее, но всё упирается в 3 Гб памяти. Поэтому обратите внимание на RX 570 4Гб за те же деньги.