Прочие компьютерные игры

Как сделать синхронный механизм как в VR очках, двигаются линзы?

Как на видео время 2:23 - 2:26, как такое сделать, сделать такой механизм?
https://www.youtube.com/watch?v=cXltIAQhWc0
Ну там, наверное, сделан самый дешевый вариант - на пластиковых гибких тягах, которые закреплены прямо на ролик с разных сторон, так что бы они сходились. Как-то так: (Рис. 1). Точно такого же эффекта можно добиться нитками/троссами, но нужна пружина и система блоков, которую я тут не наблюдаю. Самый ближайший аналог: ползунок поиска радиостанций в старых приемниках. Там подпружиненная катушка с плотно намотанной ниткой на блоках. Но там ход индикатора огромный.
Ещё там место есть на программный механизм как у программных шестерней - палец движется по пазу, определяющему траекторию. Так тоже можно компактно организовать почти любое движение.
А при коротких перемещениях: концептуально надо просто крутильное движение превратить в линейное и соединить их в Т-образный ШРМ из трёх ползунов: Рис. 2. Как превращать крутилку в линейное смещение - не имеет значения: шестеренку и зубчатую рейку, на фрикционе, можно кулачком двигать, а можно ещё туда кулисный механизм забубенить с кривошипом или теми же нитками, закрепив катушку на оси и завязав оба конца на вертикальное звено - как угодно, главное: ограничить вертикальное движение тяги четко по вертикали, шторки зафиксировать для движения только по горизонтали, а между ними равные по длине звенья.
Радик Газизов
Лучший ответ
Юрий Шинкаренко Понял, спасибо, вот нашел такое, так вот здесь колесико же крутит шестерню, на которую накинуто две зубчатых тяги, сверху и снизу и все. Была идея с ниткой ещё у меня изначально, долго ломал голову какие там механизмы ещё стоят, хочется взять простой механизм и сделать свои vr очки)
Он делаеться не просто но точно делаеться. помню на даче 20 лет назад у дедушки Назара собирал штуки дрюки на свалке. смог собрать своего робата на законах механиков. так вот это все х!! уй !!!ня твои очки. лучше иди лобзиком работать школотрон
Mergen Kazhybayev нужно настоящии профсеися получать там строитель и милиция или в доту хотя бы играть а ты не балуй, тоаом ударит останешься