Прочие компьютерные игры

Для кого была сделана Half Life:Alex? для 5% аудитории у которых есть VR шлем? как она окупится и кто ее купит?

Смысл было делать игру под VR зная что эта приблуда дорогая не только в России и странах СНГ но и на западе. Кто в нее будет играть? и что будут делать преданные фанаты у которых нет VR шлема, продавать последнее чтобы купить мощный комп который потянет VR, игру и сам шлем? Я понимаю что каждая новая часть халвы это прорыв и что надо показать что мы первые во всем, но какой смысл было делать игру под шлем. А если она не окупится? Valve посчитает что HL вселенная больше не прибыльна и вообще забьют на нее? Согласно статистике на 120 млн пользователей стим меньше миллиона имеет вр шлем
Half-Life: Alyx выходит в марте 2020 года — игра поддерживает все основные VR-шлемы на ПК и уже доступна для предзаказа в Steam.>>> а надо ли___?
Альберт Bl@ck
Лучший ответ
Для начала тебе надо понять, что VR шлемы бывают разные. Как дешёвые, так и дорогие. Преданные фанаты купят себе шлем, если им надо будет.
Если бы игра не приносила прибыли, её бы не выпускали
Игорь Ковалёв Только вот в требованиях к Алекс указанны именно те, которые от 60к.
для 5% аудитории, ты прав.
Чтоб это аудитория стала 10%-16%
Владимир Серовец А то и все 20%
Валв могут себе позволить такие эксперименты. Если они хотят увеличить популярность ВР, то вот он, их очередной шаг к этому.
Остальные-то не решались делать полноценную игру для ВР, а Валв решилась.
5% аудитории Стима это я тебе скажу очень даже не мало. Тем более прошла новость, что люди начали массово скупать шлемы Valve, так что игра уже окупилась.
Олжас Керимов
Один раз попробовал и выбросил из дома )
Рыба Хе
ебать ты буржуй! шлем небось за 200 тыщ купил! а у некоторых они за полторы тыщи максимум
Виктор Зорин
Valve не волнует окупится она непосредственно по продажам или нет, с их прибылями это не имеет особого значения. Думаю, их больше волнуют долгосрочные перспективы. Главное это поддержание популярности стима, учитывая что у него сейчас есть достаточно серьезные конкуренты, а продвижение VR это просто сопутствующая задача.
Это пиар VR оборудования и Destinations от Valve.
Pavel Kobiak
VR шлем я приобрел года 2.5 назад. PIMAX 4K. Обошолся он мне в 24 000 руб. Потом можно было взять на ALI за 15-17000. Контроллеры покупал Nolo когда они только еще по предзаказам были . Они обошлись в 11000 руб. Так что все вполне доступно. Игр правда раньше было очень мало специально по VR адаптированных. VR индустрия уже давно здесь только не все лоханы к ней готовы. Телефоны значит берут под 50000 и дороже не понятно зачем. А такую супер вещь как шлем VR которая дает возможность в другом мире побывать не покупают да и толком о ней ниче не знают.
_K
_ Kульбaeв
у меня есть шлем, но не VR, а обычный, интересно можно в нем играть?
Aset Mahanov мотоциклетный ) да можно ! )фомку в руки ) и на улицу бегать дубасить кошаков .ха
Радует то что они хоть что-то сделали, не сидели без дела.
Это проблемма для снг, а для Европы и Америки это не проблема, вр шлем у них намного дешевле морально, у них лучше доход, и 5% это крайне дохера, можно армию из этих людей собрать
Ivan Smirnov
Учимся считать с Гейбом.
One, Two, Alyx, Four, Five, Six, Seven, Eight, Nine, Ten
Александр Жевнеров Эй, девятки быть не может! Там Barney)
Да это сделали на отвали. Чтобы из-за третьей части не ныли
Erkin Zhuginisov
Я незнаю, но думаю, что её обосрут. Ведь публика ждала Half-Life 3
это обкатка не vr а скорее движка source 2 так как раньше как говорил гейб с ним были какие то проблемы (возможно он был очень прожорливый в то время и по совпадению сейчас лучше на современых операционных системах и уже средний по нагрузке у современного железа). убийство двух зайцев одним выстрелом и сурс обкатать и чуждый vr за деньги от богатых инвесторов
Pavel Kobiak > Обкат Source 2
> Dota 2 уже 4 года как сделана на Source 2
> The Lab, Dota Underlords и Artifact тоже сделаны на Source 2.
Если она на записи в трейлере выглядит знатно, то в виаре там наверное вообще А Х * Й
Мне кажется, это будет первый полноценный виар-проект, который задаст тренды и планку качества, и все будут делать игры по примеру ХЛ: А
Надеюсь, Валв поимеет и перевернёт индустрию.

P.S. У попугая твоего лапа хоть зажила?
Придумают как поиграть на клаве, и мышке. Русская смекалочка, так сказатьб
Для тех кто любил half life и им не хватает игр vr
Viktor Schiller
Разработчики из вольво сами отметили, что это лишь начало долгосрочного проекта и получить большую прибыль с этой игры они не рассчитывают. Не знаю, что уж в итоге там будет в дальнейшем, но видимо это только начало чего-то.
VR шлем бывает разным, может быть один лучше другого, это доказывает их стоймость, а так я с тобой согласен
Мне кажется из-за двух причин. Первая - поднять процент людей именно со стимовским VR. Если не ошибаюсь, ALLAN говорил, что игра достанется бесплатно обаладателям именно Steam VR. Вторая - Вольво прощупывает почву для возможного продолжения Халфы. Посмотрят, как отреагирует аудитория, заодно сбавят ожидания фанатов, которые за все это время выросли до неимоверных размеров. Прощупают почву, и тогда уже подумают над HF3. Выпускать Третью Халфу сейчас для Вольво опасно, опять же, из-за ожиданий фанатов. "Вдруг, игра получится дерьмом и не будет соответствовать ожиданиям фанатов? Мы же рискуем потерять огромную кучу денег и, возможно, франшизу, которую считают легендой" - вот, что происходит у них в голове по моему мнению.
Я буду играть ХЕХ Недавно купил! VR Гарнитуру И мне нравится!
Истину глаголишь! Мне самому вообще непонятно, на кой хрен нужна VR. Мне больше бы хотелось увидеть продолжение, а не ту же историю, только от лица Аликс.
Она сделана для Гордона Фримена )
Valve просто сейчас поставит планку на серию игр связанную с VR.
Покажут как надо обществу, что принесет им огромный доход.
Олег Жуков
Чел, если ты не забыл то вальве получает доход со стима и им по большому счету ваще пох что выпускать они всегда будут в плюсе :)
Вы дауны в ВР нету норм трипл эйй проектов только Beholder это первая ВР игра в которой есть
1) сюжет и лор
2) норм финансы
И это первая норм игра ВР следовательно Валы станут первопроходцами
И это в России дорого иметь вр шлем в Европе в принципе позволить можно
А российский рынок и бес того убыточный.
Сори за орфограммы