Вот у меня Леново g50 без HD графики, значит это не игровой получается?
Но он практически все игры до 2014го года шевелит и не плохо.
Прочие компьютерные игры
Скажите, как Вы понимаете что ноутбук игровой?
1) отличны проц 4 и более ядреный с частотой не ниже 3,8-4 Гц
2) Внешняя видеокарта или дополнительная внешняя видеокарта от 2-4 и более Гб
3) стоит ssd диск под систему и 2 HDD
4) 12-16 оперативной памяти + может быть диск планкой на 8-16 Гб ssd - под память
5) обычно такие тачки хорошо разборные, для каждого девайся свое место с низу!
у тебя офисный ноут, можно играть но не во все
у меня лучше ПК, но тоже ведро
А10 7890к 4 ядерный, 4,1 Гц
12 Гб DDR3 1600
1050ti
3) стоит ssd диск под систему и 2 HDD
у меня лучше ПК, но тоже ведро
А10 7890к 4 ядерный, 4,1 Гц
12 Гб DDR3 1600
1050ti
:nursultan__ :tonashin
А если будет вилеокарта 2gd gddr3?
Андрей Злобин
Я кстати поставил в этот Леново ССД и не ощутил прирост производительности, в смысле выключение, перезагрузка, выключение... всегда по долгу происходит. А это на Вин10 где функция быстрого выключения уже предусмотрена.
Игровое железо это железо на котором без проблем идут все последние вышедшие новинки и все игры которые вышли до них.
Если в нем стоит современный и достаточно мощный процессор, больше 8Гб ОЗУ (для средних настроек графики этого обычно хватает) и дискретная видеокарта, желательно полноценная, а не мобильная. Но это, конечно, сильно так отображается на цене, и ноутбук, скорее всего, будет весить столько, что лучше уж ПК собрать.
В принципе у меня был ноутбук и для игр, и для учебы, который на момент покупки тянул все игры, но на низких/средних настройках. Если нет нужны таскать его в универ/работу (а, если вы не программист, журналист или представитель другой завязанной на гаджетах профессии, требующей набора текста или запуска специфических программ и живете у себя дома, а не в общаге/съемной квартире), то проще, наверно, носить с собой планшет, а для игр собрать ПК. Так даже дешевле выйдет.
Андрей Злобин
Кстати.... я как то задавался таким вопросом по поводу того, что мол лучше купить туже ПС4 или к ноуту внешнюю видеокарту прицепить? И знаете чем закончилась дискуссия, тем что сошлись во мнении что проще и рациональнее купить системный блок где будет процессор только стоить 50 тысяч.
По внешнему виду и цене более 200к руб

:nursultan__ :tonashin
Ты же пошутил?
Андрей Злобин
Вижу 3 разьема 3.0 усб.... что в принципе уже говорит о том что это отличительная черта офисных ноутов.
Игровой - значит видеокарта GTX 960+
Андрей Злобин
У АМД вроде RX там какая то самая крутая....
Как и телефоны, ПК, и прочее - по железу
Игровой это шутка... Посмотри хоть на нормальную видяху на ее несколько вентиляторов... Да есть игровые ноуты, но они стоят совершенно немерянных денег...
Андрей Злобин
Вот я пишу одному ответчику.... что мол за эти деньги лучше Ладу Гранту ту же купить))
Они также по категориям делятся, есть офисные, среднеигровые, и ультраигровые, но через лет так 10-15, ультраигровой бук (как в сказке, превратится в тыкву, и станет "офисным") потому, что не сможет тянуть новые игры
Андрей Злобин
Это дааааа.... раньше комп на Пне4 ценился.
смотри сисьтемки для новых игр и сравнивай коли тупой
игровой - когда все игры тянет, и будет еще некоторое время тянуть
HD - эт расширение экрана, мол 1920x1080 у тебя не потянет, ибо это FULL HD
а 2014 - это было, уж можно сказать, 6 лет назад)
ну и так да, нужно смотреть железо
Андрей Злобин
Аааа... просто под словом HD я подразумевал что мол видеочип может мелкие детали лучше передовать в играх. Мол в комнате где много деталей мелких у меня постоянно игра тормозит а так все нормально играет даже тот же RE7 конечно на низких настройках.
а так у меня АМД А6 1.8 ГГЦ*4. 8ОЗУ и 1 ГБ видеопамяти (интегрированной памяти)
нене, надо смотреть что там внутри
скок ОЗУ какой Процессор, какой Видеокарта и т д
Андрей Злобин
АМД А6 1.8 ГГЦ*4. 8ОЗУ и 1 ГБ видеопамяти (интегрированной памяти)
По деталям определяется.
Мощность по названию ноутбука не вычислить. Разбирай его и смотри какие там комплектующие. Или зайди в магазин где ты его покупал и смотри там