Прочие компьютерные игры

Какие игры лучше, лицензионные или пиратские?

В теории, могут ли пиратские игры навредить компьютеру? Или к примеру, будут ли пиратские проседать в фпс в сравнении с лицензионными? В чем преимущество лицензионных оригиналов от пиратских репаков?
те, которые работают стабильно
Alexandr Petukhov
Лучший ответ
Разницы нет
Виктор Укше
Пиратами называют людей бесплатно качающих информацию, люди бесплатно качающие нефть и газ.
Dovud Sdb
Лучше конечно лицензионные, не надо ждать пока пираты препакуют игру с новым патчем. С другой стороны, лучше скомунизденные, не нужно покупать кота в мешке.

Upd:Иногда репаки работают стабильнее лицензионных. Я убедился в этом на примере Fallout 4.Лицензионная игра вылетает каждую пару часов, а с репаком я проиграл 16 часов к ряду, без единого вылета.
Вячеслав Сухарев К слову, до сих пор не понимаю людей, которые платят за игры в стиме
К примеру Нинтендо Свитч взломали и это все знают. Не так давно вышла игра Астрал Чейн. На торрентах эта игра появилась до релиза и по какой то причине единственная раздача этой игры не имеет патча первого дня (не задумывался почему и мне это не интересно) В общем многие полезли до релиза или уже на старте делать обзоры и у всех игра имела проблема с ФПС, но на лицензионной игре с патчем проблем с ФПС не было. Таким способом многие поняли, что их любимые ютуберы играли на взломанном Свитче.
Вообще в принципе на консолях для игр вечно выходят патчи и раздают всякие ништяки. Ко всему этому идет обновление прошивки, которая так или иначе на игры тоже влияет.
В итоге можно наблюдать разную реакцию на игры в техническом плане. Одни люди жалуются на баги с фризами.. а у других людей ничего подобного нет.
Как дела обстоят на ПК полностью не знаю, но думаю не так остро.
Вячеслав Кан
Какой автомобиль лучше, приобретенный в автосалоне или угнанный?
Какой хлеб лучше, купленный в магазине или украденный?
Вполне закономерный вопрос у нас в России, здесь же все пиздят что к полу не прибито гвоздями, в европейских странах вообще за скачивание пиратского контента тебя бы давно привлекли бы к уголовной ответственности как соучастника преступления, но только не в России
Вячеслав Сухарев В Европе хотя бы есть деньги на покупку игр.
Конечно, пиратские! Потому что, я и так заплатил за них, купив комп, установив на него программы, и платя за пользование интернетом.
Дамир Шакиров
зависит от бюджета если есть деньги то конечно лицуха
Виталий Сарко
Лицензированные конечно же лучше.
А пиратская версия возможно тоже нормально, но есть вероятность, что из-за этой версии вы получите компьютерный вирус на телефон/компьютер.