Прочие компьютерные игры

Какие игры вы покупаете чаще - пиратские или лицензионные? Есть неоспоримые факты, и в пользу лицензий, и в пользу

пираток. В пользу лицензий - качественная локализация, поддержка, легальность, в пользу пираток - низкая цена, несколько игр на одном ДВД диске...
Van Vantuzovich
До 2004 г. (если не ошибаюсь) игры были только пиратские, но такие пираты как ФАРГУС переводили не промтом а сами, и сами же озвучивали. Кто играл в Фалаут 2 (Возрождение 2) те знают что там переведено всё (есть только пара незначительных багов), а сейчас перевод делают часто промтовским, а если русскую локализацию ломают то перевод супер а цена таже.
Дима Имашев
Лучший ответ
После того, как на фирме 1с отказались менять бракованную игру и показали мне примитивный лохотрон типа у меня руки кривые, покупаю только пиратские. Преимущества - грамотно вскрытые программы вообще работают лучше защищенных (это понятно почему), всегда можно обменять игру без проблем, да еще и дешевле.
Насим Бобоев
мне кажется пирацкие серии лутше а лицензеонки качественней. Вобщем сложно ответить.
Обычно, если интересует игра сначала покупаю пиратку, смотрю играбельность, интерфейс.Если все нравится и знаю, что согу в нее долго играть, жду локализацию и покупаю лицензию )))
Качаю с инета из лицензий купил только COD2 чтоб по инету играть ключи в инете паленые поэтому и купил.
Юра Торопов
Star Force, тупая программная под[д]елка, портит всё впечатление. Лицензии чаще всего оказываются выше качеством, но вспомните старые, классические игрушки типа Red Alert, Diablo! Там перевод просто аффигенный.В обчем, мне так думается. Для российской действительности пиратство неизбежно, т.к. где ещё взять игрушку, что б погамать, если ничерта в инглише не шаришь.
Я считаю что покупать пиратскую продукцию это не правильно. Вот многие граждане РФ бурчат, мол взяточники, никакой справделивости, уважения к простым людям, низкие зарплаты. . между прочим покупая пиратскую продукцию вы ничем не отличаетесь от тех, кого хает весь народ. . Да она дешевле. . но настолько ли, насколько нельзя потянуть разницу? Я помню в 90 годах лицензия стоила по 60-90 долларов, а пиратские игры на двух дисках 150 рублей. . может быть это даже и имело смысл с точки зрения экономии покупать такие игры, но сейчас, я кстати даже не знаю сколько стоит пиратская продукция, не сложно заплатить за игру 200-400 рублей, без багов, с нормальным переводом, с поддержкой да и просто оценивайте труд людей, создавших игру. . ведь вы платите не тому кто локализует игру (ну в части ему конечно) , а людям которые ради вас старались несколько лет и тратили свое время чтобы вам было хорошо. . вы же цените свой труд и свое время? учитесь ценить время и труд других людей.
покупаю чаще пирадские но бывает покупаю и лецензионные