Прочие компьютерные игры

Серия игр Call of Duty, подскажите пж в каком порядке играть (ПК версии)

Я гуглил, там запутанно немного.
мне надо не в том порядке, что: Modern Warfare 1, Modern Warfare 2, и т. д., Black Ops 1 Black Ops 2 и т. д.
а в таком порядке:
1. либо по сюжету
2. либо по дате выхода
3. ну либо по развитии технологий в игре
не советую играть в старые, ибо они могут не запуститься.

смотри, в них есть несколько подразделений, самая годнота пошла после 4 части, следовательно вот

Call of Duty 4 Modern Warfare (есть ремастеред, но я советую оригинал)
Call of Duty Modern Warfare 2 (продолжение 4 части)
Call of Duty Modern Warfare 3 (продолжение MW 2)
===========================================================
теперь идём к другой ветке (другой мир-вселенная)
Call of Duty World at War (вторая мировая война)
Call of Duty Black Ops (не связана с первой частью напрямую, но та же вселенная и один персонаж, а именно Виктор Рязнов)
Call of Duty Black Ops 2 (продолжение 1 Black Ops)
============================================================
В Black Ops 3 не играл, но говорят параша, а в 4 Black Ops ВООБЩЕ НЕТ СЮЖЕТА
Ещё рекомендую такую часть как Call of Duty Ghosts - самая недооцененная часть, которую хейтят. Она не связана с предыдущими частями, но поиграть советую.
Ещё есть Advanced и Infinitive Warfare, но мне не зашла эта идея с будущем, да и колду испортили....

Еще вышла недавно в 2019 Modern warfare 2019 (крайне не рекомендую к ознакомлению по причине плохого сюжета и голд мультиплеера)
S.
Sov .ru
Лучший ответ
Лёва Селезнёв по мне так самые лучшие были до 4-той части и я их с начала прошёл а потом вопрос задал.
***** Don ***** Что такое ремастер,я играл во все части но не знаю что это.
Слава ... если есть колда 4 мв значит есть 1-3 часть колды ?
если есть число в названии - то в порядке возрастания (кроме первых частей)
если нет, то это сольная часть без продолжения
Иван Иванов
в любом разници нет