Прочие компьютерные игры

Серия игр call of duty, сюжет

Я собираюсь проходить вселенную call of duty, но не знаю в каком порядке по сюжету надо проходить
Основная мысль вопроса заключается: связан ли сюжет с этими сериями игр, и если ответ положительный, то в какой последовательности надо проходить игры по сюжету?
Чел выше в целом верно сказал, но modern warfare и WaW с BO это две разные вселенные, никак не пересекающиеся.

Есть две основные вселенные, «одноразовые» части, новые ребуты, и совсем уж старые игры (1-3), которые я дальше не буду упоминать.

Первая вселенная Modern Warfare просто проходишь по порядку —1,2,3. Просто хочу сказать, что после второй части разработчики сменились, включая сценариста. Третью часть хвалят, но ярые фанаты серии оценивает её на «средне».

Вторая вселенная, которая разрабатывается параллельно другой студии (Activision — MW, Treyarch — BO, издаёт их всех Activision, в один год одни выпускают, в другой год другие)
Проходишь в таком порядке: World at War, Black Ops, Black Ops 2, Black Ops 3
В 4ой сюжета вроде как нет. Факты таковы: связанность сюжета во всех четырёх частях имеют мало что общего, WaW это Вторая мировая, BO1 - холодная война, BO2 - третья мировая с роботами и блекджеком, BO3 - вообще никакой связи с предыдущими частями в плане сюжета. WaW, BO1, BO2 связаны отсылками и персонажами в виде «о, это же тот персонаж из предыдущей части, но сейчас он постарел». Короче зачем я расписываю, если ты сам все поймёшь.

Итого эти две вселенные вообще не имею ничего общего друг с другом, можешь проходить их в любом порядке: сначала МW и затем BO или наоборот.

Есть такие «одиночки», которые имеют отрицательные отзывы: Ghosts, Infinite warfare, Advanced warfare, и может ещё что-то. Крайне не советую их проходить. Они не связаны с другими колдами, можно спокойно забить. Я забыл про WW2, который тоже так себе. Посмотри трейлеры, почитай отзывы, у меня своё мнение насчёт этих одиночек.

С 2019 начали выходить ребуты, тех двух основных вселенных. Modern Warfare 2019 и Black Ops Cold War. Поскольку они ребуты, то они не являются продолжениями предыдущих, совершенно новый сюжет, перезагрузка. Советую поиграть в оригинальные Modern Warfare и WaW+BO(1-2) перед их прохождением, потому что там много отсылок и прочего на старое. Но как ветеран одиночной игры скажу, что сейчас они делают чисто мультиплеерную игру (какой котла всегда и была) и сюжет в них хуже старых оригиналов. Может это всё вкусовщина.

Короче как-то так
Мамука Гаприндашвили
Лучший ответ
По нарастающей. MW1, MW2, MW3. World at War,Black Ops, Black Ops 2, Black Ops 3.