Прочие компьютерные игры

Как майнкрафт влияет на моего сына?

Я не мама и не папа, я ребёнок, просто хочу посмотеть на реакцию людей
Вызови экзорциста и сдай его в монастырь пока не поздно! Свят, свят, свят.
Илья Муромец
Лучший ответ
Очень плохо повлияет
Rustam Abduraimov
Это вполне себе развивающая игрушка если ребенок не вовлечен в нее полностью и долго. Она увлекательна, там есть чем заняться.
Строить механизмы, творчество, путешествие, приключения, организация внутриигрового "дома".
Сама по себе игрушка не плохая, не содержит ничего вредного для ребенка и вообще самое оно.
Но, вокруг него порой очень заметное и токсичное сообщество, видео на ютубе играют на детских увлечениях и буквально отупляют. До тех пор пока играет он в адекватных временных отрывках, это не имеет внушительного влияния на его прочие обязанности и это можно считать досугом - это вполне приятная игра. Опять же... Во времена интернета вокруг культовых игр собирается стая коршунов.
другими словами
1. Сначало дело, потом игры. Пусть знает когда есть обязанности и когда игры, дайте ему чувство собственного времени и немного пространства но чтобы обязанности свои выполнял (сон, уроки, домашние обязанности)
2. Мое непопулярное мнение... В раннем возрасте в наше время нужно контролировать в каких сообществах ребенок состоит, чем интересуется и куда лезет в интернете. Система развлечения на многих сайтах напрямую нацелена на детей а ответственность за выложенный контент равняется НУЛЮ. Посмотрите с ребенком видео которое им нравится, выслушайте его, сделайте выводы. Будет только на пользу.
Акыл!!! ***
Игры вообще мало чего хорошего дают, Майнкрафт конечно тупая, но не самая плохая игра для ребенка. На Ютубе есть видео почему дети любят Майнкрафт
Если не страдать фигнёй, которую показывают на ютубе для маленьких глупых детей, то нормально. Как пример можно строить карты при помощи командных блоков. Как только поймешь базовые команды и научишься использовать их вместе, не мало интересного сможешь сделать в игровом мире. Это одна из причин почему эта игра лучшая песочница современности.
Вова Веселкин
По мне нормальная игра я в детстве похожее лего собирал.
К стати не совершеннолетние по закону не могут иметь детей и по возрасту твой ребёнок не смог бы играть даже в кузю если бы он у тебя был
Сдай его к психологу, а то потом придется вести в дурку, ведь он с ней шизиком станет
Полей комп святой водой, а лучше всего вызови батюшку и экзорциста, чтобы бесов майнкрафта изгнали
В режиме виживания она конечно мало чего даёт хорошего, если дити играют в творческом режими то игра развивает фантазию, творчертво ребёнка. Если он создаёт сервера для этой игры то редёнок развивает наваки программиста.
Algis Bukauskas