Прочие компьютерные игры
Почему в игре Сталкер ЗП, Бродяге и его группе нужна была помощь от главного игрока?
Бродяга и его группа это монолитовцы. По идее монолитовцы это универсальные боевики. Им не страшны вояки, сталкеры, наёмники, бандиты, выбросы зомби и мутанты
Монолит это группировка созданная О-Сознания для охраны центра зоны. Члены группы Монолит находятся в полу одурманенном состоянии. Когда Стрелок (Меченый) уничтожает О-Сознание (Это не точно ибо они 2 раза терли ему память и могли внушить ему что О-Сознание уничтожено) Часть Монолитовцев вышли из под контроля. И когда Бродяге вернулось сознание он не знал что делать. Все другие группировки считают Монолит фанатиками которых нужно либо обходить стороной либо гасить. Нужен посредник который бы договорился о дружбе с какой нибудь группировкой.
Бродяга — один из полевых командиров «Монолита», а также отличный снайпер. После разрушения пульта управления Монолитом к нему и его группе вернулась возможность свободно мыслить. Дойдя до окрестностей «Юпитера», Бродяга и его группа осели на болоте недалеко от склада контейнеров.
Заметив проходящего мимо Дегтярёва, бывший монолитовец просит сталкера найти для его людей убежище от выбросов и мутантов. В зависимости от действий игрока, отряд Бродяги может примкнуть к группировкам «Долг» или «Свобода». Однако сам Бродяга не может найти себе места, поэтому присоединяется к группе майора, услышав о походе в Припять.
Попав в город, Бродяга будет сидеть на табуретке в прачечной, на базе военных. Однако, если ГГ уйдёт от прачечной, а затем вернётся обратно, Бродяги там уже не будет. Больше он в игре не появится.. Из финальных титров становится известно, что он возглавил группу бывших монолитовцев и отправился к Центру Зоны, чтобы узнать, что с ними произошло.