Прочие компьютерные игры

Что лучше? Покупать картриджы или покупать в ешопе на nintendo switch? Какие минусы и плюсы

Виктор Булаев
Картриджи чаще стоят дешевле, особенно на эксклюзивы Нинтендо, так как российская Нинтендо берет на себя налог с продаж. Поэтому средняя цена на них на картридже - 3750-3790, а цена в ешопе - 4500. Игры на картриджах не занимают место в памяти консоли (если не считать обновления), что позволяет сэкономить память, но чтобы запустить другую игру, придется менять картридж.

Если у вас нет друга со свитчом, картриджи брать выгоднее. Зато в случае с цифрой можно покупать игры на двоих + не эксклюзивы могут стоить дёшево по распродажам.
Нариман Рустамов
Лучший ответ
Виктор Булаев Понял. На картриджах будет обновление игры?
Всеволод Кибирев Игры на двоих? Ты про дать акк погонять? Просто не понял).
В иШопе ценник идет из перерасчета с евро в рубли, поэтому игры в цифре дороже.
На картриджах (картах) примерно на 700-800р дешевле.
Минусы и плюсы? Физ. носитель разумеется лучше. Нет особой нужды покупать дорогую сд карту для цифры, картриджи всегда будут с тобой и красиво смотреться на полке, да и никто не мешает перепродать их к примеру.. Нинтендо игры не сильно то дешево стоят на вторичке, поэтому примерно 70% от изначальной цены можно вернуть себе.
Так же игры с картриджей не нужно устанавливать.. считывание идет напрямую с носителя.

Покупка картдриджей идет в плюс отделению Нинтендо в России, а они в свою очередь устанавливают и закрепляют ценник в разумном виде. Даже с учетом нестабильной экономической ситуации ценник в ритейле остался на своем месте.
Мехти Бацигов Сука, ты следишь что-ли за мной?)
Если будешь покупать в магазине через консоль, нужна обязательная привязка к интернету (по опыту с ps4), но плюсов гораздо больше, не придётся ходить в игровой магазин для покупки дисков и вставлять каждый раз сам диск с игрой, плюс можешь купить все необходимые DLC прямо с шопа.
Так что покупай не картриджи а то что я тебе предлагаю.
Андрей Мамаев
Всеволод Кибирев "нужна обязательная привязка к интернету" само собой, ведь игра будет скачиваться из интернета, но потом интернет не нужен.

"не придётся ходить в игровой магазин для покупки дисков и вставлять каждый раз сам диск с игрой" Ну да.. сходить в магазин ведь так сложно, да и нынче доставка есть и все такое. Носитель воткнуть в слот тоже тааааак сложно (сарказм))

"плюс можешь купить все необходимые DLC прямо с шопа" логично.

"Так что покупай не картриджи а то что я тебе предлагаю"
Картриджи дешевле в разы.
катриджи.
они дороже, но не жрут памяти, играть можно на нескольких приставках
Виктор Булаев Они сохраняют игру? Даже когда удалять игру, то всё равно сохраняется?
Всеволод Кибирев Картриджи наоборот дешевле)
картриджи конечно выгоднее, их модно по дешёвке купить на авито например, а потом продать