Хотим с другом поиграть в майнкрафт, но когда я к нему подключаюсь мне пишет "Ошибка входа: null"
Версия 1.12.2
До этого всё было нормально
Прочие компьютерные игры
(Minecraft)Ошибка входа: null
Нашёл решение. Скорее всего дело в TLauncher'e, а не в Хамачи. Почему?
Решил попробовать Radmin VPN, аналог Хамачи. Он оказался очень удобным и вообще простым, тупо зашёл открыл сеть, подключил друга и всё, ничего не надо настраивать и регаться нигде.
НО! Когда я попытался подключить по старому способу IP:PORT друга и прямое подключение в игре, вышла та же ошибка входа: null, то есть хамачи тут ни при чём.
К этому всему как я выяснил на месте, Радмин ВПН оказывается даёт возможность играть как по локальной сети и снизу в списке серверов высветился готовый локальный сервер друга (я его отдельно не добавлял, сам появился прост), подключился к нему, сразу загрузился и даже не лагает (на хамачи пинговал частенько). Короче, я не гарантирую ничего, но попробовать стоит. (Насчёт убрать галочки в "Аккаунты", про которую написали сверху, хз, попробуйте, я не пробовал).
Повторюсь, пробовать имеет смысл если (только) по локальному серверу, который должен появиться снизу, если всё верно сделано. (И дождитесь сначала, чтобы ваш друг был доступен - зелёная круглая иконка в Radmin VPN, у меня не сразу он стал зелёным). Надеюсь вам поможет, сам страдал от этой фигни целый день.
P.S: возможно так же имеет смысл заюзать другой лаунчер.
P.S.S: можно заюзать бесплатный сервис Aternos для создания своего сервера, весьма легко и удобно, можно мир свой загрузить и настраивать как угодно. Попробовал его тоже, хорошая альтернатива, но чисто дальность прорисовки уже начинала бесить т. к не смог найти как её изменить в настройках сервера и интернет тоже роляет. Тут уж по вкусу.

Ардак Куттыгулов
Что это за магия на скриншоте? Мы с братом по локальной сети играем, у нас не видно миров в локальной сети, приходится порт спрашивать!
Ruslan Filimonov
Многие пишут, что убрать галочку в чекбоксе Аккаунты помогает. Если не поможет, то альтернатива сверху.
Roman Rassein
господи, чел, спасибо тебе большое, впервые в жизне я смог нормально с другом поиграть без фризов, чел, ты лучший, отвечаю
Снять галочку с аккаунты помогает, спасибо!
Era The Most Beautiful Boy
не помогает
Спасибо комментатору выше, убрала галочку с "аккаунты" и это сработало
Такая же проблема на другие сервера нормально заходит, а я пытаюсь зайти на Hypixel, к друзьям не знаю пытался у друга выскочила не удалось присоединиться к миру без ошибки null
Мне помогла переустановка майнкрафта
Даулет Шуренбайулы
2 раза переустонавливал ничего: (
Даурен Жарбасов
Мне помогла переустановка Винды
У меня эта ошибка во время входа на 2b2t
Владимир Бобров
с пиратки заходишь ?
Александр Шмаков
Тоже
Olejka The Best Konovalov
лицензия нужна
Сергей Курс
у меня есть лицензия но на 2B2TНЕ МОГУ ТАИ=М ТОЖЕ NULL
Такая же ошибка) Может из-за самого хамачи? Думаю, что стоит подождать, починят сервера и всё будет ОК
Фарух Киргизбаев
то же самое и так же думаю что из-за хамачи, до этого прекрасно работало (играл с другом)
Вячеслав Суродин
Полностью согласна!
chechen_9_2
Это не из-за хамачи, это ошибка самого лаунчера !!!
Короче. Во всем виноват Тлаунчер. А точнее их сайт. Т. к там зарегестрированы аккаунты. Проблема заключается в том, что в Рашке заблочили некоторые сайты с лаунчером, от чего вылезла такая ошибка ибо по старым путям все слетело. Следует теперь играть через впн
Лично у меня просто Аккаунт в TLauncher был не локальный, а сервер с online-mode: true делал, потому ошибка null была - id null создавался, т. к. не лицензия - ну я переключил в online-mode: false и всё заработало отлично
Послушайте! Просто в настройках мира поставьте галочку пиратский сервер и всё!
не понимаю что случилось позавчера все было прекрасно вчера хотел поиграть
прочитал коментарии с верху поиогло только то что убрать галочку с акаунты и все
Тоже самая фигня, хотел с другом поиграть и вылезла эта ошибка, ни переустановка, ни переустановка хамачи не работает, я буду ссылаться на обновление майна
Решается очень просто и легко нинадо никаких галочек убирать !!Просто
1) скачайте редмин vpn !!!
2)Создайте сеть!
3)Подключите вашего друга к этой сети (Это как в хамачи_)
4)Зайдите в майнкравт создайте мир!
5)Откройте мир для сети!
6)ЖДИТЕ ПОКА У ВАШЕГО ДРУГА ПОЯВИТСЯ СНИЗУ ЛОКАЛЬНЫЙ МИР ДЛЯ СЕТИ НИКАКИХ ПОРТОВ ЕМУ ВВОДИТЬ НЕ НАДО ОН ПРОСТО БЕРЁТ И КОНЕКТИТСЯ НА ВАШ МИР.
Объясняю: ваш редмин vpn образует единую сеть связывает ваши компьютеры по локальной сети и вы без проблем можете подключится к миру!

1) скачайте редмин vpn !!!
2)Создайте сеть!
4)Зайдите в майнкравт создайте мир!
5)Откройте мир для сети!

Леонид Рогов
Ставь лайк чтобы увидели!!!
Ильгам Губайдуллин
хрень берём ZeroTierOne и заходим без проблем ито есть проблема про онлайн сервера а не локальные так что харе это писать
я играл на сервере и читал про null потом сервер вылетел с с ошибкой null
Мне кажется, это у всех. У моих подруг тоже самое. Решили поиграть в майнкрафт, ошибка входа: null.
Позавчера всё было прекрасно!
такая же фигня, рил у всех так
Алексей Ромашкин
Не у всех, а только у тех кто играет с гов но тлаунчера
Заходите на сайт ely.by (https://ely.by/?lang=ru) и регистрируемся на этом сайте, потом нажимаем в левом верхнем углу кнопку с тремя полосками и выбираем раздел загрузки. Там мы находим ссылку на скачивание Tlauncher .jar или .exe. когда вы скачали Tlauncher и запустили его, зайдите в настройки аккаунта и нажми раздел ely.by и введите свой аккаунт от ely.by и потом когда всё сделано можете играть с другом. Лично мне с моим другом получается теперь друг к другу подключаться????
Виктор Селивонюк
через хамачи ?
Кто спрашивал, пусть друг чекнет консоль, что там написано. Возможно стоит перенастроить пропэртис сервера и убедиться что онлайн мод - отключен
учитывая что после снятия галочки ты заходишь на сервер с пустыми карманами, то да все работает
убери галочку рядом с "аккаунты" в Tlauncher

Avazbek Kayumov
также, если вы играете на лицухах, то у вас обоих должны быть лицухи, а если на пиратках, то у обоих пиратки,
А кстати. Юзайте Radmin VPN - в 100 раз лучше хамачи!
у меня это было на hypixel на 1 15 2
Игорь Кузьменко
тоже
Владимир Сим
А что делать то? У меня тоже только на 1 8 9
Надо же! 18 ответов, а никто не сказал в чём причина! Я тоже столкнулся с этой проблемой только что, но решил за 5 секунд. Надо просто в настройках сервера ( если на атернос) позволить заходить на него заходить с пиратки. А если вы не на атерносе, а на хамачи просто оба зайдите с пиратских или официальных аккаунтов. мда..
Vladimir Ivanov
далбоеб
Vladimir Ivanov
умный дохуя
мочей умойся
На атерносе с друзьями играю частенько. На одном серве ошибка входа null, а на остальных всё нормально. Что делать?
тоже самое
Вот основная проблема: недавно смог сделать сетевую через хомачи с одним другом и всё работало нормально. Попробовал ещё с одним, третьим игроком, но то выдавалась ошибка null, то через 20 секунд вылет с сервера (при вылете у друга писало проблема с host) решение было отключение в параметрах хомачи сжатия и шифрования. Также у всех стояла галачка рядом с кнопкой аккаунт в тлаунчере. После этих действий всё было нормально. (версия майнкрафта "Optifine 1.14.4") Надеюсь я помог
Нужна лицензия
изи, зайди в файл server.properties и замени online-mode=true на online-mode=false, мне помогло.
Если вы играете через Тлаунчер, что просто уберите галочку около надписи "Аккаунты", должно помочь.
Ремонт Одежды Ио Буви 89093531054
напиши свой адрес я приеду отсосу тебе
Виталий Храпов
этот пацан дело говорит
Сергей Гагиев
братишка, а весь лут то пропадет (((
Сергей Филиппов
Парились 2 дня пока не наткнулись на твой комм, проси что хочешь
Павел Берегян
Куда ехать сосатьт, огооонь))
Виктор Аншаков
ГОСПОДИИИ!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! МЫ С ЛЕРОКОЙ 3 ДНЯ МУЧАЕМСЯЯ!!!! МЕРСИИИИИИИИИИ!!!! ????????????
Era The Most Beautiful Boy
не работает
Андрей Дегтярев
спасибо оогромное
Эдуард Бураков
спасибо мне и моему другу помогло надеюсь у вас будет хорошая жизнь спасибо!
Алексей Востров
Дай адрес, приду покушать принесу
Евгений Баток
реально помогло чувак я приеду к тебе и сделаю все что ты захочешь
Владимир Земляков
спс, помогло, получилось
Иван Бортулёв
СПАСИБО, ГОД НЕ МОГ ПОИГРАТЬ ПО ХАМАЧИ!!!, ТРАТИЛ ДНИ ЧТОБ ПОИГРАТЬ, НО ТЫ РЕАЛЬНО ПОМОГ!!, ЛУЧШИЙ!!!!
У меня была такая проблема но я её решил. Кароче все просто если вы играете в Тлаунчере то просто оба игрока выйдите с аккаунта в Тлаунчере просто уберите галочку аккаунт рядом с ником и все у меня заработало
Night Wolf
Я с братом играю. У нас сборка модов и в этой сборке таумкрафт. Выход с аккаунта мне недопустим
Сергей Лысенко
Огромное спасибо мастер-прорицатель всея миров, за такую невероятную информацию, за ее доступность всем слоям населения. Дай бог вам и вашим близким
Андрей Грудинкин
+, Убирайте галочку, и просто напишите свой ник
Ребят, без акк работает все! Но мы играли по локалке:)
Ребят, это решается за пару минут и не обязательно убирать галочку с аккаунтов.
1.Просто скачиваете Radmin VPN, подключаетесь к другу или сами создаёте сеть.
2. Заходите в Майнкрафт, в список серверов
3. Если вы подключены в Radmin VPN к одному серверу, то в списке доступных серверов у вас появится сервер друга или у него ваш, то есть вам не нужно вводить IP и порт друга для подключения
P.S. Если не сработает, то убедитесь, что версии Майнкрафта и ТЛаунчера, если вы через него играете, у вас совпадают. Возможно стоит отключить Firewall или сторонние Антивирусы. Возможно, действительно, стоит убрать галочку с аккаунтов в ТЛаунчере, если ничего не поможет. В таком случае придётся играть без скинов
Нам помогло отключение брандмауэра windows. Помогло только когда отключили оба участника. Сидели через Radmin VPN.
У меня тоже самое, воозможно из-за того что хамачи скоро обновят. Хочу поиграть с подругой, эта ошибка. Удалили некоторые моды, эта же ошибка... Может создатели хамачи отключили временно работу сетей..
Ruslan Filimonov
Пробовали убрать галочку как все пишут сделать?