Прочие компьютерные игры

Почему игровые пк стоят как 5 приставок от сони, а игры на них идут гораздо хуже (вылеты, тормоза, баги) +нет эксклюзивов ?

потомучто ты
1 платишь за слвов игровая
2 руки из жопы так как ты насосал барахла что у ПК крушу сносит
3 Пк и должен быть дороже приставки так как это ПК а не приставка с большыми функциями
Пархат Сайдуев
Лучший ответ
Алексей Оськин ну так работать можно и в ворде на телефоне и на пк за 200 рублей старом
XD на топовой пекарне игры валят намного лучше чем на сони и у пеки пул игр раз так в 10 больше. Да маржинальность плойки поменьше чем у пеки. Но ПК валит в играх намного лучше так как он совместим с таким пулом проектов.... от старых консолей и дос игр до самых современных. + на пекарня фигова гора периферии для самого требовательного геймера: геймпады, клавы, грызуны, любые конфигурации широкойгольных и мультимониторных сборок, рули, джойстики, шлемы.... короче если есть бабло пекаренка намного лучше
Ну не как 5, а в 3 (если считать в слимках), ну или как 2 прошки. Я имею ввиду хороший, сбалансированный и актуальный ПК.
Проблемы могут быть разве что на старте с оптимизацией некоторых игр (так как заточить игру под консоль, у всего две конфигурации, проще чем под ПК, где целый зоопарк разношерстного железа), но обычно их достаточно быстро фиксят патчами.
Эксклюзивы есть. Во-первых, эксклюзивы Microsoft на консолях Sony не выходят (Forza, Gears, Halo, Quantum Break и т. д.), а на ПК в них можно поиграть. Во-вторых, игры жанров стратегия, изометрические CRPG и некоторые шутеры так же либо являются ПК-эксклюзивами, либо выходят на консоли значительно позже их релизов на ПК (как пример, серии Total War, ARMA, Grim Dawn, недавно анонсированная Baldur’s Gate III). Так же не забываем про старые игры и эмуляцию - во многие хиты прошлого на консолях никак не поиграть, так как полноценной обратной совместимости нет, а перевыпущено далеко не все. ПК же способен запустить практически любую старую игру, и не только ПК-шную, но и консольную, при том даже с улучшенной графикой.
Bad C_&_B...
Потому что большинство игр не предназначены для пк. Игры идут через конверторы эмуляторы виртуальные машины, игровые комнаты и прочую муть пост продукта. На компы как правило ставят пиратки и ломаные распаковщики. Что тоже не сказывается на качестве. Также плюсом в цену идет и свойство работы компьютера с тяжелыми прогами не связанными с игровой деятельностью. Игровым его стали звать продавцы, для не далеких покупателей, у которых с играми на кумпе прублемы и он вечно турмузит. Консоль не может делать того, что компьютер. Например на консоле не льзя разрабатывать игры, рендерить и ворочать разного рода прогами.
Видимо автор не шарит в сборках. За 100к можно ого-го какую машину собрать, которая будет тянуть игры как твои эти 5 приставок. Да и вообще ПК изначально был создан не для игр, а для работы.
Я ничего против ПС4 и её пользователей не имею ( кроме тех, кто срачи разводит, тоже и с ПК), но если есть деньги лучше брать ПК, а потом, на твоё усмотрение, взять консоль ( но точно не коробку, если есть ПК).
Сергей Дасько
Чего? Это какие руки должны быть, чтобы за 100к собрать пк хуже консоли. Такой пк любые новинки на ультрах в 2к ещё года 4-5 будет тянуть