Прочие компьютерные игры

Не запускается S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky, появляется OpenAl:Can`t create sound device, что делать???

Проблема в драйверах на звуковую карту, переустанови/обнови их и будет тебе счастье.
Роман Пачалов
Лучший ответ
Скачиваете программу OpenAl с официального сайта и все! https://openal.org/downloads/
Vladislav Budko ты прав у меня тож херь такая была на компе, я прост наушники забыл подключить
Обнови OpenAI, мне помогло
Мне помогло следующие. Вам нужно выключить, а затем снова включить ваши динамики (у меня ноут). Смотрите на скрине.
В програм файлс должна быть папка OpenAL.
драйвера на звукавую карту обновите
Нечего страшного это значит у тебя выключены наушники или динамик играть без звука нельзя!!!
тоесть надо потсайденить кабель
проблема в подключении аукс разъема тоесть ты колонки в разъём микрофона подключил
http://biblprog.org.ua/ru/realtek/download/ вот ссылочка, скачаешь Realtek HD Audio и всё будет пучком :)
посмотри требование к игре, или перезагрузи, или обратись в техническую справочную или переустанови игру или купи новый диск
Sardor Zununov
с*** не один из ваших советов непомог!!!! ((
Алексей .
да не нужны никакие танцы с бубном! просто скачай OpenAl 32или 64 бит с официального сайта и все!
Ошибка в крнсоли, красные строки указывают на несоответствие заданных и поддерживаемых источников звука
! sound: OpenAL: Can't create source. Error: Invalid Value. ;Невозможно создать источник. Ошибка: недопустимое значение.:
! SOUND: OpenAL: Max targets - 256 ;Макс. контрольная цифра

Лечение:
в папке appdata файлы tmp.ltx, user.ltx правим значение snd_targets 1000 на 256 ;ну или на то значение которое указано у вас в строке! SOUND: OpenAL: Max targets

зы. открыть консоль клав. "Ё" или "~", прокрутить консольный текст Shift+Page Up, Shift+Page Down
в папке есть файл oalinst. Открой, нажми ok. Мне помогло
Обновление до последней версии не всегда помогает, известны случаи когда обновление каких-то длл, вообще делает некоторые приложения неработоспособными
Лично мне помог откат OpenAL32.dll на более раннюю версию
Ошибка при запуске игры "OpenAL: Can't create sound device"?
Вот: //yadi.sk/d/sbyX8HkalRdExA
Или так тоже самое: https://drive.google.com/file/d/14tfRKm5FOESDycGyxIvn1PyztMNg_ogA/view?usp=sharing
У меня была такая же проблема, оказалось я вытащил случайно аудиокабель, и из-за этого игра не запускалась.
Уже много способов перепробовал (и дрова на звуковуху переустанавливал, и игру переустановил) никак не работало. Поэтому, как вариант, может ты из звуковухи вытащил кабель? Воткни обратно!
Не надо ничего переустанавливать, в папке с игрой должно быть приложение oalinst. Запускаешь его, потом запускаешь игру.
Вот ссылка чувак всё показывает помогло сразу же ( на ютуб)
https://www.youtube.com/watch?v=549PxmAJlPQ