Прочие компьютерные игры
Черный экран с загрузкой. что делать??!!
Черный экран с загрузкой при включении пк, можно ли решить иначе, кроме способа перебить винду?)
Проблема черного экрана является одной из самых распространенных проблем для компьютеров и ноутбуков. Самыми распространенными причинами являются: конфликт ОС и из-за этого она не может нормально загрузить графическую среду, поломка жесткого диска, проблемы с видеодрайвером (например, несовместимость с конкретной версией ОС), выход из строя ОС Windows, поэтому загружается некорректно (не в безопасном режиме), Windows не может выйти из сна. Проблемами также могут быть иные аппаратные проблемы, системные конфликты.
Наиболее вероятным выходом является вход в безопасный режим. Для этого извлеките из компьютера все носители и устройства, перезагрузите компьютер, далее во время загрузки удерживайте кнопку "F8", потом выберете "безопасный режим загрузки Windows", в параметрах загрузки в безопасном режиме надо выбрать один из пунктов для того, чтобы решить проблему черного экрана.
Причиной черного экрана также может быть то, что монитор не работает из-за потери контакта между монитором и видеокартой или повреждения кабеля питания. Для исключения проблемы нужно проверить соединение. Также надо проверить закреплена ли видеокарта в гнезде материнской платы, есть ли напряжение на все компоненты ПК
(только если умеете разбирать и собирать компьютер). Если у Вас ноутбук, то, возможно, матрица не подключена к системной плате (это может произойти из-за механического воздействия на дисплей - царапины, разбитые пиксели).
Если проблема из-за конфликта драйверов, то в безопасной загрузке надо выбрать "включить видеорежим с низким разрешением", далее в панели управления удалить конфликтующий видеодрайвер, перезагрузить компьютер. Если ОС нормально загружается, то нужно обновить драйвера видеокарты. Если проблема не была решена, то в безопасном режиме удалите конфликтующие программы в панели управления "Программы и компоненты", отключите ненужные программы и сервисы во вкладке "Службы" - "Автозагрузка". Возможно проблема из-за вирусов на жестком диске, тогда надо подсоединить диск к другому компьютеру и проверить его через антивирус. Причиной может стать поломка жесткого диска, тогда без покупки нового диска скорее всего не обойтись
есть, проверить жд
твой вариант мб сам отпадет в процессе
Пётр Архандеев
уже проверял. через командную строку, ошибок в диске нет
Смотря что там на черном экране... Может и винт накрылся, и винду "перебивать" не поможет ))
Пётр Архандеев
с винтом все в порядке уже 2 раза разбирал
Это проверка диска на ошибки. Если в процессе никаких ошибок не обнаруживается ее можно смело отключить. Для этого через командную строку введи: "chkntfs /x e: d: c:" (без кавычек). Где: x e: d: c - буквы дисков. Чтобы подтвердить команду нажми Enter, и перезагрузи ПК.
Ну ты хоть сфоткай что на экране, так сразу не скажешь.