Прочие компьютерные игры
Низкий фпс в майнкрафте и загруженность памяти и цпу на 100%
В один момент майнкрафт стал очень сильно лагать и потреблять непозволительно много цпу и памяти. К слову, драйвера у меня все обновлены, с начинкой пк тоже проблем нет. Пробовал даже переустанавливать винду, все равно ничего не проходит. Даже на минимальные настройки поставил и сделал прорисовку на 2 чанка, ограничение стоит на максимуме, ни модов, ни текстур паков и шейдеров не использую. К слову, я играю через Тлаунчер. Из за чего это может быть и как решить? Заранее спасибо.
может быть...
Александр Клочков
?
Удаляй дно тлаунчер и все его файлы, вот тогда может пропадёт этот баг.
Нужна большая память.
Miha Zolotarev
Орнул с твоей тупости
Это из-за обновлений
Александр Клочков
Я как играл на 1.15.2 так и играю, просто один раз зашел в майн а тут такой подарочек в виде 20 фпс...
У меня сестра играет через ТЛаунчер на старом ПК (и3+4Гб+530нвидиа) и все норм
Александр Клочков
Вот и я про тоже, что проблемы здесь не от пк, а проблемы с майном (другие игры работают в том же режиме)
Такая проблема только в Майнкрафте? Что, например, в Doom Eternal? Если, только с майнкрафтом такое. То может, у тебя стоит 32-х битная Джава. Попробуй установить 64-х битную и Оптифайн. Если такое, со всеми играми, то посмотри в AIDA64, что по температурам. Если больше 60-ти градусов, то нужно менять термопасту. Самая лучшая, это Artcic Cooling MX-4
Сколько твой мир весит? И характеристики ПК прошу приложить
Го я тебе дам логин: пароль от лицухи с доступом в лаунчер и ты успокоишься?
???? Логин loverocker80@gmail.com Пароль 12lo34ve
???? Логин christobec12345@hotmail.com Пароль cocotte123
???? Логин atelokin.semizeu@yahoo.com Пароль Qazwsxedc123@
Лог: пароль вводить в официальном лаунчере.
Пароль/ник нельзя сменить.
Miha Zolotarev
спасибо, чувак, надеюсь пароли никто не сменит))
просто задай низкий приоритет майнкрафту
Ты сам ответил на свой вопрос, у тебя слишком слабый пк для этой игры
Александр Клочков
Специально, дабы защититься от подобных "советчиков" я уточнил. что с пк всё нормально, другие игры работают хорошо, проблемы конкретно с майном
Запусти с оптифайном и посмотри что будет с ним. Выдели больше озу майнкрафту, вот еще что можно сделать. Поставь высокий приоритет майнкрафту в диспетчере задач, но я не думаю что это поможет. Запусти старые версии и посмотри что там тоже. Причин может быть много.
Александр Клочков
Играю всегда с оптифайном, озу при запуске майна заполняется полностью, но диспетчер задач показывает, что расходует майн не более 40 %. Другие версии тоже самое, но с чуть лучшим результатом.
Просто Sany
Не понимаю идиотов, зачем выделять больше озу? Я понимаю там со 100+ модами минимуму 4 гига, но тут вопрос в другом
Попробуй другой лаунчер. Например оффициальный, там есть бесплатная демо версия в 30 минут.
Возможно это техническая часть компьютера состарилась и сломалась)
Александр Клочков
Вряд ли, потому что другие игры работают в том же режиме
Попробуй закрой ДС и браузеры. Я когда стримлю у меня около 4 ФПС с открытым ДС и хромом. Поставь частицы на минимум. Зайди в диспетчер задач, и заверши ненужные процессы.
Удали майн, и не играй на своем говне в данную фигню.
Александр Клочков
Хорошо, на счет вашего мнения, по поводу сей игры я спорить не стану, но мне было бы интересно узнать, что вы подразумевали написав "на своем говне". Не знаю как вы, а я играю на пк, а не на каллавой массе.
майнкрафт не оптимизирован и с каждым разом становится всё хуже и хуже.
A Q
ну, это да. раз уже в рекомендуимых требованиях стоит i5-2400 вроде бы, но помню, что i5... бля, i5 для какой то всратой кубической игры
Советую обновить джаву и все необходимые программы для Майнкрафта.
Тлаунчер хрень которая рекламируется везде, лагает, глючит и тд, у меня тоже самое, кстати.
Александр Клочков
Но почему только у мен?. К примеру: у друга комп примерно таких же характеристик и всё же у него все отлично.
Ты какой TLauncher используешь?
Евгений Фленов
тлаунчеры разные бывают?
Если win10 запустить игру в active directory.Т-е гипервизор.
Купи лицуха майна
Ну во первых скачай оптифайн, переходи на новые версии, лучше оптимизация. Если не важна графика, отключай все. Можешь скачать 1х1 текстурпак.
Скачай приложения с оптимизацией пк которые убирают лишнее потребление ОЗУ.
Александр Клочков
Буквально час назад сделал все перечисленное, кроме текстур пака 1х1, так как считаю это просто неиграбельным, для меня даже решение отказаться от шейдеров далось непросто, не то что 1х1.
A Q
"Скачай приложения с оптимизацией пк которые убирают лишнее потребление ОЗУ." ты в своём уме? приложения с оптимизацией пк, которые убирают лишнее потребление ОЗУ потребляют ОЗУ, а не убирают её. Бред какой то.
Выкидывай свой пк на помойку и иди новый покупай
Miha Zolotarev
Выкидывай свой мозг на помойку и иди новый покупай
Александр Клочков
выдели больше места для маинкрафта, установи моды на фпс, почище диск, если у тебя 2 диска то пересести игры на второй диск, скачай Driver Booster 7
там где ракета там можно улучшить производительность когда играешь, (и там есть программа скоторой можно очистить пк) уснаови opera gx с этим браузером можно играть в игры, и в настройках сделать так чтобы он мало потреблял при игре (в ютубе посмотри как лучше настроить) ну вродебы всё :)
Александр Клочков
Спасибо, попробую сделать. Но все же не могу понять почему это произошло.
может это вирус, но я могу тебе скинуть один мод, мне он сильно прибавил фпс только жаль он на версии 1.12.2
Попробуй отключить все анимации
Не знаю что не так, я на Core 2 Duo и 8400 GS спокойно играю с 60-70 фпс на минималках, а если у тебя i5, то в любом случае будет идти 300-400 фпс, но могу посоветовать поиграть в более старые версии 1.10.2 и 1.12.2 очень хорошо оптимизированы
В нижнем левом углу тлаунчера нажми на настройки сверху выбери запуск Майнкрафт и там внизу выделение памяти увеличь
Единственная проблема в твоём случае - слабый пк.
Miha Zolotarev
У него норм пк
Да ёмае даже лень просто скачать программу зона через zona.ru
и там ввести майнкрафт и нажать кнопку скачать *рукалицо*
Miha Zolotarev
АХАХАХАХААХАХАХ
Алексей Одинцев
Нет блть я не шучу! Мне такие люди надоели блть!
Либо купи новый пк, либо замени видеокарту или процессор, незнаю майн должен тянут на всех почти компах чо за комп у тебя??
поменям,
Попробуй почистить пк от пыли, если не поможет значит что то может быть сломалось внутри самого компа.
закрой все не нужные процессы и поставь манкрафту высокий приоритет
чисти пк и проверь на полную работоспособность комп
Да по правде тлаунчер начал поглощать больше фпс и с просадкой у меня тоже такое но проблем нет. Скачивай другой лаунчер не поможет, тогда смори настройках винды чё у тебя больше хавает ЦП и нагружает систему может поможет.
Очень не рекомендую использовать Tlauncher.org используйте НАСТОЯЩИЙ Tlauncher.ru ( Запомните! Только у настоящего tl есть своя группа в вк) к тому же фейковый tl без вашего ведома добавляет в список серверов оплачиваемые типо dexland и т. д
если только тлаунчер лагает, купи майн в стиме. если же комп слабый, обнови железо, если всё с компом норм, то используй любой другой лаунчер.
p.s. не качай читы, от этого мозги гниют ;)
Сколько оперативной памяти?
..
Последняя версия Minecraft очень кривая и лагает, попробуй установить более старую версию!