Прочие компьютерные игры

Вопрос для геймеров На чём вы чаще играете, на лицензии или на пиратке?

Интересно узнать
На лицензии. Пиратки не трогал уже года 3
Slava Nikolaev
Лучший ответ
Вова Антонов Я тоже раньше на пиратках играл а сейчас одни лицухи, просто я не получаю удовольствия когда играю на пиратке, не смотря на игру саму, и не знаю из-за чего
Может под Счёт часов и ачивки делают своё дело?
Качаю пиратку, если заходит - беру лицензию, не заходит - сношу к пенисам
™-Иван-™ .
Вова Антонов В том же стиме ты можешь купить игру и если не зайдёт вернуть деньги
Только лицензии, да и весь софт на компе лицензионный.
Leonid Korol
Only license.
Яков Макаров
и на том и на том .
шо такое лицензия -_+
В основном лицензии, а те, кто пишет что ТОЛЬКО лицензии или лукавят, или преимущественно играют только в новые игры (многих студий - разработчиков больше не существуют или они давно не поддерживают свои проекты). Многие хиты прошлого не доступны для покупки, а некоторые издатели и вовсе лицемерно предлагают купить переиздание (часто кривое), вычеркнув оригинал из истории.
Почти каждый игрок, уже имея лицензионную копию игры, со временем хочет увидеть раннюю версию (S.T.A.L.K.E.R Lost Alpha, Half-Life 2 beta и т. д.) или фанатский мод.
Полно людей у которых есть игры на дисках, но нет дисковода... А даже если бы был невелико желание устанавливать какой-нибудь StarForce и становиться диск-жокеем... Или ещё лучше - устанавливать Windows XP/7 для пары игр.
Часто крупные издатели и разработчики скрывают информацию о качестве их продуктов, публикуя недостоверную информацию о системных требованиях или преукрашивая скриншоты (помимо недавнего Cyberpunk 2077 это встречалось и раньше, в играх от Ubisoft, EA, Square Enix и др.), так что я не считаю преступным скачивание игры для пробы - вы же можете в книжном открыть книгу и оценить качество бумаги, печати. В Steam можно вернуть деньги, но только при соблюдении условий и только в кошелёк, на сколько я знаю...
Игры для старых консолей и их эмуляторы вообще отдельная тема.
Как деньги появились, сразу бросил пиратки, только на лицензиях сижу. Бывает правда, перед покупкой в пиратку час сыграю, потом решаю, купить или нет
Иван Поляков
Одни лицухи