Прочие компьютерные игры
Вопрос к Геймерам: на каком уровне сложности играть в Nier:Automata НОВИЧКУ, после Sekiro Shadow Die Twice!?
Если по сложности её можно сравнить с Sekiro Shadow Die Twice - которая очень хардкорная!? Многие спросят - При чём тут Секира!? Объясню - сама игра по себе очень сложна в плане парирования и. т. д. Вот после Sekiro переходя на Nier Automata и спрашиваю на каком уровне сложности играть?
на среднем сложности играй! всё будет ок
Газ Сервис
ты даже этой игры не знаешь!
Александр Дранчук
слабочёк, все мужики на максимальной сложности играют
Попробуйте для начала пройти на средней сложности!
Секиро-не Секиро - вообще плевать. У этой игры свои понятия сложности. На среднем скучать будешь, на сложном уже первых врагов минут 30 проходить задолбёшься.
На среднем, качай левел, далее на харде, ну или в Game + на харде
на максимальном если уже знаком с механикой, тогда если пройдешь то игра будет пройдена "по максимому"
На низком если хочешь разобраться с механикой или интересен только сюжет.
На остальных если не тянешь максимальный, тогда можно будет вернуться позже и пройти на максимальном на следующем прохождении, может даже через пару лет
на легком стыдно, на сложном сложно
Попробуй на средней сложности, будет легко, повысишь, сложно, понизишь
Автор вопроса, можешь, пожалуйста, сам теперь ответить, так на каком уровне сложности стоит проходить игру, в случае, когда для тебя сложность игр серии Dark souls, а также Sekiro, кажется эталонной, а все остальное детской забавой, если оно легче. Короче, какую сложность выбрать задроту? :Р
Алексей Мельник
Обычную. Так как там нету сохранении в начале игры. А на Брутале (харде) будешь проклинать игру и начинать проходить заново.
Асеке Басеке
Так, дополню. Если вы поставите уровень сложности "сложно", то, неожиданно, будет сложно, а не нормально, даже очень сложно (так что не торопитесь ставить максимальную сложность, от любого плевка будете отлетать).).
Короч игра заточена под сложность "сложно", но нормальном, говорят, финал игры будет слишком лёгким, что нелогично. Но. Сюжетом обусловлено, что вам придется провести несколько неудачных вылазок на планету - это достигается тем, что пролог капец длинный (примерно час его проходить), сложный и не старается быть похожим на обучение). Совсем наоборот - попытка пробиться на захваченную планету по сюжету подаётся, как нечто совсем непростое). Короче, готовьтесь, начать играть у вас получится только часов через 10 игры :Р. А до этого вы будете монотонно проходить пролог (или бомбить)
Асеке Басеке
Был достигнут лимит символов. //
<<...>> (или бомбить. Всё зависит от вас и тому, как вам зашли Соулс-лайк игры).
Первый совет - если не хотите долго возиться - включите сложность нормальную, тогда пролог перестанет быть рогаликом, в котором постоянно нужно начинать сначала, пройдите один раз, параллельно вы ознакомитесь со многими механиками и будете знать, как бороться с противниками из пролога (без этого на сложной сложности, каждый раз, когда вы будете сталкиваться с какой-то сложностью - она вас будет отправлять в начало игры :Р. И так две-три попытки заруинит, пока не поймёте, чего делать). Второе. Изучите предложенные конфигурации управления, возможно вам подойдёт третий конфиг, а не конфиг по умолчанию. Так же - "шарики" противника можно и НУЖНО уничтожать не только стрельбой, но и
Асеке Басеке
... но и в ближнем бою, особенно те, что не уничтожаются пульками. Стрелять желательно научиться непрерывно и всегда). Это плюс к вашей огневой мощи и защите от шальных шариков). Но это совершенно необязательно, конечно...
Ах, да. Я играю на геймпаде, т. к. такие игры зачастую приветствуют использование хорошего геймпада. На клаво-мыши, возможно, вас и управление по умолчанию устроит, я не проверял. Но я бы рекомендовал уметь играть и на том и на том. Если вы никогда не играли на геймпаде, советую начинать учиться в Dark souls 1, относительно медлительная игра, с автоприцеливанием и без необходимости целиться вообще, привыкать к геймпаду почти и не придется, а все его плюсы вы ощутите сразу же (например, очень удобно откинуться в кресле, расслабиться и играть :Р. Всё под рукой)
Асеке Басеке
И ето. От крутящихся "лап" босса, бывает удобным и просто убежать, когда он бьёт вертикально, но когда он бьёт горизонтально зачастую убегать некуда и там смысл в том, чтобы вовремя нажать кнопку уворота, тогда босс какого-то фига прекращает атаку, не продолжая вас преследовать, как мне показалось (в общем - именно так и можно избежать ваншота/плюхи на пол лица). Хотя, если вы будете сначала проходить игру на нормальной сложности, а не на сложной, тогда вы и без этого моего совета сами быстро сориентируетесь). А если решите играть, как задумано по сюжету, каждый раз начиная сначала за нового клона, то это вам поможет не отлетать на первых же секундах боссфайта каждый раз, как вы до него добираетесь). Без возможности нормально разобраться чего тут надо делать).
Асеке Басеке
И да, если вдруг не поняли. Я предлагаю сначала начать игру на нормальной сложности, пройти пролог и после его прохождения, когда вы окажетесь на станции, выйти в главное меню и удалить нафиг это сохранение, начав всё сначала на сложной сложности, без соблазна продолжить проходить на нормале.
При чём, когда будете совершать свои вылазки, можете даже попробовать выбрать "очень сложно"). Готовьтесь ловить ваншоты и только). Но это если только вы себя чувствуете в подобных играх, как рыба в воде. Но, боюсь, такая сложность ломает многие механики в игре (но не проверял), особенно - механику здоровья, ведь смысл его прокачивать, если, как в одной из статьей уверяют, вас будут ваншотить даже 1лвл, когда вы - 60ый.
Кста, возможно переключить уровень сложности можно будет при "перепрохождении" игры
Асеке Басеке
Многие довольно ошибочно называют "перепрохождением игры" прохождение второй и третьей главы игры. На деле же это будет продолжение сюжетной линии. Готовьтесь по "окончанию" игры начать всё "сначала". Игра не закончится по окончанию повествования за 2B, но это уже спойлер). И я пока сам не знаю, что будет происходить в конце первой главы. Просто знаю о таком вот моменте повествования.
Асеке Басеке
P.s. ладно, ладно, про то, что при перепрохождении пролога вы начинаете за нового клона - это я притянул за уши. На деле всё будет происходить ровно по одному и тому же сценарию, эта вылазка обыгрывается, как та самая удачная вылазка, диалоги, эмоции - они не меняются от попытки к попытки, а напарник будет видеть в вас "напарницу" всегда, как в первый раз. Но всё-таки прочувствовать то, что до этого была куча подобных вылазок вы сможете очень хорошо, когда будете раз за разом начинать пролог сначала).
Асеке Басеке
Короче, сложность игры можно изменить в любой момент. Если не принципиально - можете пройти пролог на средней сложности и сразу по его окончанию переключиться на высокую сложность. После пролога будет куда проще и ловчее
ты сравнил баттонмэшэр-даммаку с соулс-лайк игрой
они не похожи
на высоком учись
средняя
Причем тут секиро?
средняя
Онли хардкор
Да пройди сначала на среднем, а потом можешь и максимальный попробовать)
НА СЛОЖНОЙ ПРОХОДИ! НЕ СЛУШАЙ ЭТИХ МУДАКОВ
Если прошёл Sekiro то вруби самую высокую. Как по мне так Automata заметно легче
конешно что средний!
Попробуй легкую если там такая есть если слишком легко повысь до средней если все ровно будет легко повысь до сложной
тут тебе никто внятно не ответит на этот вопрос, поинтересуйся на The Question
Алексей Мельник
Я на gamesubject интересовался, никто не ответил. Попробую там.
Пробуйте среднюю, потом увеличте..
НА СРЕДНЕМ УРОВНЕ СЛОЖНОСТИ! ВСЕ НОРМ БУДЕТ
Средний
Играй на максимальной сложности потому что ты задрот в devil may cry
Проходи игры на средней сложности или даже на сложной, на лёгкой ты не поймёшь тот кайф когда 100 раз проходил одну миссию, а потом прошёл и такой "Аааа.... Еее бой.... Я сделал это!"