Прочие компьютерные игры
Sekiro: Shadows Die Twice . Как человеку, прошедщему 5 игр дарк соулс привыкнуть к новым механикам ?
(да 5! 1 часть, 2 часть, 3 часть, 1 ремастер (ремастер 1 части ) 1 переиздание ("школяр едишен" 2 части) . Ибо перекаты, аля "колобок" вокруг противника, не прокатывает, да и "репорты" делать не получается толково . По сути, человек, чьи руки заточены под DS . В секиро ужиться проблемно, ибо я инстинктивно играю как в DS . Как вообще делать репорты, парирование, и как вообще "осущать" равновесие рядового противника и боссов которых тут заметно больше ?
не репорт, а рипост, да и вообще ты говоришь о дефлекте.
хз, сам прошел DS1R, несколько раз DS2/3 - проблем с Sekiro не возникло как только поймал тайминг для дефлекта - он намного более щадящий чем окно парирования в любом Dark Souls.
В крайнем случае спамь кнопку блока.
Не 5. Я бы понял, если бы ты вписал в этот список Demon's Souls и Bloodborne, но ремастер 1-ой и "Школяр эдишен" 2-ой — это не новые игры, ничего принципиально нового по сравнению с оригиналами в них нет.
... Бауыржанов
демон соулс = консольная игра, как и ремейк! да и блодборн тоже! я просто считаю количество прохождений, если сравнивать в общей конве! так как быть тому, кто (давайте сделаем вид, что все же 5! ибо правку я внес) 5 раз проходил DS и просто уже заточен на механической (тобишь мышечной памяти) на паттерны, и действия под DS? а Секиро сломало меня об колено, ибо тут я беспомощен со своей тактикой "колобка" . Ибо репорт мне делают частенько, или тупо зытыкивают а я хз как правильно играть . Ибо по началу это было со мной, когда я 1 дремучий DS проходил с его фирменными лагами, просадками fps и тд.
Могу помочь в дискорде т. к. очень объемный вопрос, здесь все не распишешь. Имею большой опыт в секиро и прочих играх от фромов.
... Бауыржанов
Дискорд? Ну... его у меня нет, Но есть телега . Там можно? Правда не сейчас . Я очень устал, ибо всю ночь пытался понять секиро . И даже выпив баклажку пива 8%тного! не помогло !
не играй в дарк соулс, cходи посмотри аниме, пойми смысл жизни, пойми что ты хочешь умереть, ибо той тянки, которую ты увидел в аниме ты не увидешь в жизни и она не будет твоей
Aleksey Ивачев
Пфф в жизни есть столько девушек лучше чем в аниме... Но не факт что они будут с тобой, это да.
Aleksey Ивачев
Ору с вас
Не играть, или привыкнуть. Перемены и изменения это необратимая правда жизни, тот кто не адаптируется в конце концов "погибает".
p.s Миядзаки не хочет, и не должен деградировать на Souls серии, поэтому не ждите схожести с классическими Souls сериями от Elden Ring. Всем слишком "привыкнувшим" советую пройти Demon Souls, или его переиздание на PS5
... Бауыржанов
я не особо консольщик! но тут да! в последнее время DS скатывается! но в целом... да! адаптация важна! просто я не особо понимаю... действовать ли как с репортом в DS или как то по иному надо делать? я про блоки
я купил дарксоулс 3 пол года назад. вот всё ещё пытаюсь убить первого босса. ну тот что с огромным мечом проткнутый :( он меня ушатывает.
... Бауыржанов
это алебарда, но как по мне форма лезвие, наличие навершие говорит что это скорее всего бердыш! и да босс трудный но я наемником его затыркал! просто делая стойки + кружил вокруг него с перекатами .
Юрий Широков
Трудно в такое поверить. Но если это правда — просто начни игру заново за пироманта и тупо закидай босса огнешарами.