Прочие компьютерные игры

Почему в cs:go мало fps при низкой нагрузке

нагрузка на процессор 50%, а игра идет +-45fps. А видеокарта нагружена на 58% при всем этом на компютере +- нет запущенных программ (discord, браузер и несколько нетребовательных программ в трее)
Ты видеокарту раскрыл?
Parahat Mammethanow
Лучший ответ
Вишневый Компот ну это это означает "разбирал"
1) Проверь настройки активной схемы питания (см. первые 4 скриншота). Везде должна стоять максимальная производительность, как на скринах (некоторые параметры у тебя могут отсутствовать / называться по-другому).

2) В стиме ПКМ по игре в библиотеке, свойства, общие, установить параметры запуска.

В появившейся строке пропиши:

-high -threads <число, равное количеству потоков твоего процессора, без стрелочек> +cl_forcepreload 1 +cl_interp 0 +cl_interp_ratio 1

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1536767896 - руководство о параметрах запуска (советую глянуть)

3) Возможно дело в низкой скорости жесткого диска / захламленности файлами или сильной фрагментации.

Если у жесткого диска низкая скорость (ниже 7200 оборотов), то тут уже ничего не поделаешь (разве что можно перенести игру на более скоросной HDD или SSD)

Если диск под завязку забит файлами, то стоит освободить место, т. к это сказывается на производительности

Возможно отключена дефрагментация диска. Проведи дефрагментацию диска, проверь, чтобы стояла автоматическая дефрагментация (см. скриншот 5)

4) Если проблема не решилась, то проверь температуры комплектующих. Возможно дело в троттлинге. Сделать это можно, например скачав MSI Afterburner и включив мониторинг (прога бесплатная)

Ссылка на оф. сайт - https://ru.msi.com/page/Afterburner

Видео-гайд по установке и настройке мониторинга - https://www.youtube.com/watch?v=kn1Qa56iSQ8&t=40s

Надеюсь, помог :)
Артем Леонов
Алексей Кириченко Тупо воды налил
Потому что твой проц не тащит
Вишневый Компот нагрузка на проц 50%
Вишневый Компот я не понимаю почему вы в этом так уверены
Вероятно причина в плохой оптимизации игры конкретно под твою систему. К сожалению на это не повлиять.
Рустам Роянов