Прочие компьютерные игры
Почему сталкер легендарная игра по мнению большинства?
Просто игра вышла в 2007 и если её сравнивать с другими играми которые тоже вышли в 2007 году, сталкер намного хуже в плане графики и сюжета но все ровно эта игра набрала большой популярности среди СНГ, мне вот интересно я как человек который играл во все части сталкер и наиграл не больше часа потому что мне игра не понравилась и играл я в неё в 2020 году и так как в 2020 было много интересней игры, сталкер для меня был устаревший игрой в плане тупого сюжет и геймеплея, так у меня вопрос чём вам нравится сталкер чтоб его перепроходить кучу раз в 2021 и считать легендарной игрой?
Во первых родные просторы. Во вторых, в первой части отличная сюжетная история (довольно продуманный фантастический игровой мир - так называемая атмосфера). В третьих открытый мир и симуляция жизни (делает каждое прохождение уникальным, порой непредсказуемым, и не похожим на предыдушее). В четвертых отличный AI врагов (что в совокупности с открытым миром придаёт игре огромный запас реиграбельности!). В пятых революционная боевая часть (шутерная составляющая) - механические прицелы на каждой пушке (вместо аркадного крестика), пули летят по траектории (а не телепортируются как в кс), нпс реагируют на ранения (загибаются, приседают, падают с ног, помимо статуса жив/мертв имеют ещё состояние критически раненого - этого нет даже во многих современных шутерах) - этим всем уже не удивишь, но в своё время это была революция жанра. + возможность менять одетую снарягу (элемент рпг), ставить обвесы на пушки, и в целом удобный инвентарь и отзывчивое управление персонажем (не как в Арме или тем более древнем ОFP).
Вот это все и делает игру шедевральной. Хотя ТТК в ней ужасный - урон у основного арсенала игры очень слабый (это мне в ней никогда не нравилось).
Зато многое что не доделали разработчики доделано в любительских модах, которых наверное больше, чем у любой другой игры.
+ по мотивам игры имеется множество книг (в том числе довольно хороших) способных подогреть к игре интерес.
Есть еще по теме, хорший видос от Таганая "топ 10 удачных находок Сталкер"
Securiti104 ******
Моя любимая сборка модов Сталкер ТЧ+NLC6+LWM+Реализм дополнение. Больше всего в ней мне нравится то, что Зона живёт своей жизнью, вне зависимости от игрока, ощушается очень опасной, непредсказуемой, живой и изменчивой. И каждый выход в неё необходимо планировать заранее в схроне, составляя сложный маршрут между квестами и подбирая снаряжение под предполагаемые опасности (покруче чем в каком-нибудь Таркове).
Валерий Филимонов
Вообще всё написал!
Потому что тебе надо вернутся в прошлое, а сейчас любой школьник игравший в требовательные игры, скажет что старые игры дерьмо а новые лучше
Михаил Стаин
ну я могу тебе сказать игры 2007 года которые я могу спокойно проходить в 2021 и сказать что они лучше сталкера, жалко что я родился в 2005 и не сыграть в эту "легендарную игру" в день релиза
потому что она появилась по мотивам очень известной серии книг СТАЛКЕР по тематике Чернобыля.
Артем Мусаткин
Наоборот, книги появились по мотивам игры.
Alexsandr Abramov
не собираюсь прям щас бежать и читать. Если у вас есть конкретное доказательство - приведите его здесь, раз хорошо помните "ключевые моменты"! Не надо прятаться за глубокомысленные формулировки!
"....играл во все части. Наиграл не больше часа." Дальше читать этот тупой бред смысла нету. Иди уроки делай. Пользы будет больше
А где ты еще видел дух сталкерства лучше?
О, гений оценки графики пришёл сравнивать графон в играх, наверное и в чистое небо зашёл ультра включил, на лучики посмотрел да? Нефига ты не сделал, эксперт чёртов, посмотри на текстурки в играх 2007 и в сталкере, сравни "мыльцо", в сталкере фотографичные, а там просто консольная поносина, исключение - крайзис и то там с удалением мыло.
Да и атмосфера там самое главное, нежели сюжет, а геймплей дефолтный для шутера, разве что механик доп нет как щас это бывает
Сталкер классика, говорить, что она устарела, это как оскорблять симфонии чайковского, не подходят ведь они для 21 века, устарели как то
Евгений Кузнецов
про ЧН зачёт. Спасибо... давно так не смеялся)))))
Потому что по мнению большинства так оно и есть ;)
Михаил Стаин
ну а тебе чём игра нравится то? вы хоть вопрос читали?
Только из-за наших родных украинских просторов ))
Потому что сталкер - это душевная игра, а майнкрафт - это для школьников!!!!
Игорь Фёдоров
Ахах, ор выше гор.
Да какой-то петушок один раз кукарекнул что сталкер легендарная игра, и все за ним начали кукарекать.
Денис Северов
Нифига, это игра 2007 года, это ни то что Клэш Рояль и Школодром старс
Все потому что идут в игры за:
1 крутой графикой
2 мясом, кровью, жестокостью
3 голыми девками
вот так испоганили игры...
В сталкере такого нет значит по мнению некоторых он говно...(
1 крутой графикой
2 мясом, кровью, жестокостью
3 голыми девками
вот так испоганили игры...
Потому что это самая интересная, народная и классная игра. Там большой выбор действий, свободное передвижение по миру, интересный сюжет!
Вселенная S.T.A.L.K.E.R была создана 12 лет назад вместе с первой игрой S.T.A.L.K.E.R тень Чернобыля. Многие ровесники игры были забыты и удалены с компьютеров, однако игры S.T.A.L.K.E.R до сих пор развлекают своих фанатов. Разберёмся почему.
Вторая причина является следствием первой. Из-за бесчисленных достоинств игры о Вселенной S.T.A.L.K.E.R было написано много книг и создано много модов, которые до сих пор пользуются спросом. Книги, моды, арты - всё это дополнило необычный мир, сделало его более реальным.
Одной из самых главных составляющих культовых игр являются персонажи. Они должны быть продуманы, со своей историей, мировоззрением. В хороших играх кажется, что твой союзник или враг такой же реальный человек, как и вы. В Зоне много таких персонажей. Благодаря им становится ещё атмосфернее. Чего стоят одни посиделки у костра!
Очень важно, чтобы игра была продумана, чтобы не было глупых несостыковок в сюжете. В сталкере с этим всё отлично. Интересный сюжет вместе с другими достоинствами игры делают её незабываемой. Также в игре есть множество пасхалок и тайн, которые до сих пор не разгаданы...
В сталкере кроме основного сюжета существует много различных побочных квестов, кроме того можно самому бегать по локациям и искать себе приключения или разговаривать с персонажами, сидя у костра. В любом случае будет интересно. Эти возможности заставляют игроков снова и снова возвращаться в опасную, но такую притягательную Зону.