Прочие компьютерные игры

Почему Сталкер тормозит?!!!

У меня такой комп:
AMD 2600+ (разгон с 2000+) 2100 Мгц FSB 400Мгц
nForce 2 400 Ultra
1250 Мб DDR 400
GeForce 7600GS 256Мб
SB Live-24 7.1

У друга
Core 2 Duo 1.86
Мать какая то от ASUS
1024 Мб DDRII
GeForce 7600GT 256Мб
Звук - интеграция.

У меня Сталкер работает ЛУЧШЕ чем у него!

У него Сталкер в 1024х768 без динамического освещения (то есть со статическим освещением) и со средними графическими настройками – постоянно лагает, тормозит, вылетает. Грузит уровни быстрее, правда. Но играть все равно неприятно.

У меня в разрешении1024х768, плюс ДИНАМИЧЕСКОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ОБЪЕКТОВ (Замечаю: ОБЪЕКТОВ а не ВСЕГО МИРА) и со средними графическими настройками – ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ (39 – 45 кад/сек), не тормозит, не глючит. Только уровни грузит долго.

Дрова у нас одинаковые, версии игр тоже (с одного диска ставили Сталкера).
Комп друг купил в магазе недавно. Я свой собирал сам. (не хвалюсь, но все же).

Вот такая вот история, блин. Я сам удивлен. Мож кто объяснит?

Добавлено: 4 минуты назад
Э интегрирована у друга в компе НЕ ВИДЕОКАРТА, я имел ввиду ЗВУК.
Nurbolat&balzhan Sembekovi
Наверное движок глючит.
А я эту игру себе и не устанавливал. Покупать было жалко а скачать скачал - но кривые файлы.. . не удалось их распаковать.

Щас supreme Commander запустил.... кое-где 1 кадр за 7 секунд вылазит.
Типа там физика крутая.
А комп у меня такой.

Pentium 4, 3200 Mhz. Материнка Intel 875PBZ.
2 гиг оперативки, видеокарта ATI Radeon 1950 c 512 мб видеопамяти

Вот и приехали. Такая вот хрень. Я подозреваю что патчи надо искать/ждать.
Они напишут, потом глюки исправят. А в первичную версию лучше не играть....
Это из-за процессора, понимаешь AMD - это камень, поствь Intel, не обязательно двухядерный, пойдет 3,06GHz или больше.Сделай дефрагментацию жёстого диска и .т.д.
Anton Titov
у меня тень чернобыля тормозит на амд а6 5200 2 ггц 4 ядра озу 4 гб ддр 3 и виджяха 1 гнб амд радеон р5 235 при разрешении 1920х1080 и ультра настройках 10-15 фпс и я сам не пойму ничего игре 10 лет
у меня Intel core E6400 (2/1) оперативки 2 гига Видюха Radeon x1950Pro матка ASUS P5B-E

Лаги бывают не буду лгать но так редко и и то толькокогда идет дождь и выбигает большая куча нороду ( на границе можеду зонами локации ( но не сами локации) )
PS все на максимуме 1280-1024
хз хз у мну тоже тормозил =(
Вспомни Xenus'a там тоже графа не очень была но сцуко тормозил... патч для него как раз и фиксил тормоза видимо тут траблы с движком игры =(
если в компе есть жирные игры, они в купе со сталкером винду тормозят. их надо убрать