Зачем тогда было всем навязывать ПС5, если в ней нет смысла ещё как минимум один год.
Мне кажется многие остальные игры по типу ФФ16 или будущая Персона 6 тоже на ПС4 выйдут.
Думаю на деле продажи ПС5 никакие, раз они решили так поступить.
Прочие компьютерные игры
Как вы отнеслись к тому, что Сони выпустит Бога Войны Рагнарёк и Гран Туризмо 7 на ПС4?
На самом деле довольно странно. Раньше экзы были системселлерами тобишь игра продавала девайс и твой аргумент "консолей пока мало" не работал системселлер на то и системселлер ему оглушительные продажи не нужны (хотели бы продажи бахнули бы игру на всех платформах). Большой эксклюзив продавал плойку если он еще и денег принесет хорошо, но никто продаж колофдутия не ждал.
Что думаю лично я тут 2 причины:
1 - не рассчитали тайминг. Помнишь как раньше? Плойку представляла стартовая линейка игр да допустим не лучших и довольно недорогих которые жили исключительно на сержанте графоуни (и то последние игры пастгена и первые некстгена отличались так себе) и вот всякие годофвары и анчи шли под конец выжимая консоль и продаваясь уже на большой базе установочной. Но сейчас у соней что-то сломалось и системселлеров недорогих на старте считай нет
2 - некстген. честно некстген плойка не чудовищно превосходит пастуху ососбенно прошку. И вот тут затык выходит условный хорайзон который ну так по мелочи отличается что на вопрос а что мешает его (пусть и в 720р) запустить на плойке. Нет той разницы как PS2/PS3 PS3/PS4 чтоб бахнуть прям графония и все все поняли такую красоту не показать. А тут такого понимания нет некстген не оч некстген
Что думаю лично я тут 2 причины:
Александр Чупин
ПС5 больше похожа на ПС4 ультра Про. Ещё и экзы на ПК сливать будут по полной. Смысл в ПС действительно теряется.
Александр Чупин
Смысл покупать новые консоли от Сони теряется.
Да, продажи пс5 очень низкие, но не из-за отсутствия спроса.
Они банально выпустили консоль в период, когда не готовы к продажам в том количестве, которое порождает спос. Отсюда дефицит и перекупы.
Почему нет? На ps4 не будет 60 fps, на ps5 будет выбор, рт и 30 fps или без рт и 60.
А играть в 30 fps, сам понимаешь, такое себе удовольствие.
Александр Чупин
За 60 фпс платить 50 000 рублей? Ну не знаю... не знаю...
Потому что PS5 в дефиците. Консоль мало у кого есть, мало кто может себе ее купить, и нет смысла выпускать ключевые игры на консоль с такой мизерной инсталл-базой. Ведь если выпустить игру только под PS5, по окончании дефицита нужно будет активнее вкладываться в маркетинг, так как те, кто сейчас хочет купить себе PS5 в итоге забьют на нее и не игры, и нужно будет снова пиарить того же Бога войны, чтобы ради него покупали новую консоль. Именно из-за дефицита период кроссгена и затягивается.
Александр Чупин
Они этот дефицит сами и организовали. По стате продажи большие значатся, но все консоли осели в руках перекупов. Так же порты на ПК продолжатся.
Смысл в ПС очень сильно теряется уже.
Ну седьмой ГТ это было ожидаемо. Так как на одно поколение консоли выходили две части.
Тем более сейчас проблемы с производством новых PS5 и продлятся эти проблемы до 22-го года. Бабки фармить то как-то нужно.
Александр Чупин
Грубо они их фармят. Ещё и поток портов на ПК организовали) Видимо дела у Сони мягко говоря не очень.
Странная претензия.
Вот вы купили новенькую rtx3080, а потом с ужасом узнали, что все новые игры прекрасно работают и на старенькой gtx980. Зачем тогда нужно было навязывать rtx3080 если в ней нет никакого смысла?
Всегда такое было, что на стыке поколений игры выходят на новое и старое поколение одновременно.
В чём ваше недовольство заключается, я не понимаю.
Александр Чупин
В том, что Сони изначально позиционировала все игры для ПС5? Так дела не делаются.
Вообще спокойно
За это спасибо... Но навязывать реально зачем было, им нельзя доверять
Они выйдут, но пс4 и так задыхается, эти игры слабо пойдут, если хорошо не оптимизируют.
Александр Чупин
Достаточно сделать по типу 2018 графику и всё.
Нормально, больше людей смогут сыграть в шедевры
Ситуация с god of war 2 была такая же. Sont выпустили её не на псу, а на пс2, так как она в тот момент была более популярна