Прочие компьютерные игры
Круто ведь что Сони свои эксклюзивы портируют на ПК?
Больше людей поиграют в их игры, да и больше заработают Сони, есть же страны где игровая платформа это ПК в большинстве случаев, пусть рвут волосы на жопе эти Плейстейшн Бои, что это должна быть только их игра на сосноли
в том и суть, сначала людям втирать про эксклюзивность, а потом ее же и сливать, когда денег начинает не хватать
Сергей Подымов
Эм.... сони ПОЛНОСТЬЮ продали все свои поставки PS5. Каждую из них. У них пустые склады. Уж чего, а денег у них более чем дохера.
Да это шикарно. Только вот все равно обидно что те кто засирают консольные игры всячески и будут в них играть...
Очень даже круто. Я ради такого случая даже поддержкал их рублем
Брать консоль я по определенным обстоятельствам не могу (много где бываю, возить ее с собой неудобно), а вот на ноуте сыграть - вполне.

Сони в первую очередь свой авторитет гробит активно, а портировать игры с плашкой "онли фор плойка" это просто свинство. Мне плевать на Сони и сонибоев.. но я могу понять возмущение фанатов. Плойка уже на своей родине никому не нужна по сути. Продажи ушли в минимум, пусть запортируются, но лучше от этого компания вряд ли станет. Компания буквально каждый день фейлы делает, даже считать уже устал это.
У той же Нинтендо сливов на другие платформы нет вообще, но она зарабатывает больше, чем крупная компания Сони. И Нинтендо бабки делает на экзах своих в первую очередь, а Сони свои экзы продаёт в меньшинстве, ведь плойку берут в основном ради мультиплатформы. Ей бы для начала разобраться с этим моментом, делать игры в разных жанрах, но глава Сони и офиc PS вообще странные люди у которых мне кажется на уме водка и огурчик.
Sara Sara
Ох и люблю я с тобой дискутировать :)
"Плойка уже на своей родине никому не нужна по сути" давно уже скажем так это было заметно так до. И если коробокс в японии и не любили никогда будем честны япония была вполне себе вотчиной соней. была да сплыла еще до ПК портов.
"но я могу понять возмущение фанатов" а почему горит только у фанатов сони?
Ну ок D&Dшная трилогия на консолях? Уроды гады фууу это пк релиз же. Цива, дябла, системшок, дум, крайзис... руки прочь от ПК релизов. И я наврал нет такого как-то пох всем. Хочешь прикол ремейк котора сначала выходит на плойку т. е. ПК релиз сначала на плойку. И опять же новость есть и чет пох, хэйло, фэйбл и форза на пеке и тоже всем пох.
И только у сонибоев ЧСВ коих (не у всех конечно) выше крыши горит перманентно.
Sony хотят заработать на развивающихся рынках в первую очередь, о чем они и говорили в своей презентации. В виду более гибкой ценовой политики игры для клавомыши в бедных странах (в том числе и в России) стоят ощутимо дешевле, чем они должны стоить.
Ещё одна причина как раз в том, что Sony резко снижает цены на эксклюзивы и в своем большинстве они не так уж хорошо продаются на фоне мультиплатформы, а многое и вовсе бандлами в нагрузку идёт. Эксклюзивы Sony (в большинстве своем) утратили свою ценность, они не ощущаются как уникальный продукт. В погоне за графикой, про разнообразие геймплея совсем забыли, а некоторые старые франшизы, где графический потенциал реализовать сложно и вовсе забросили. Деньги в разработку впихивают баснословные, и их надо как-то отбивать. Вот и сливают эксы со временем на ПК чтобы деньжат с новой аудитории собрать...
Sony портируют свои эксклюзивы, ещё по ряду причин, что Россия - нищета. Поэтому ПуКа выигрывает по ценовой политике из-за Стима. Но и сегодня в Стиме, новинки, почти как и всегда, стоят по 2К. На PS4 и PS5, где одинаковые игры, но разные по весовой категории железо, продают одну на две копии по 5500! То есть владельцы PS4 переплачивают за RTX и 60 fps, которых у них не будет! Ну и 4К. Когда как владельцы, в том числе и я, могут платить такую сумму, в 5500. Допустим: Elden Ring стоит на PS4 и на PS5 - 4999 Standart Edition, вроде как. Логично предположить, что даже Pro'шка будет гудеть, но вытащит, но без тех красок, что на PS5. Владельцам PS4 почти достаётся 2К и 30 fps. Я веду к тому, что пора цены на новинки, тем более на PS4 и Pro -снижать! Так как люди переплачивают! Хотя бы на тысячу рублей для прошлого поколения убавить, а для нового - прибавить. Чтобы ясно было, за что тот иди другой платит. Но НЕТ! Сони жадные. А ещё алчнее стали с Джимом Райаном, который не уважает Челядь... Член американского подразделения, между прочим :3
Другая причина. более актуальна на сегодняшний день: По случаю пандемии, Сони нужно портировать хорошие игры, которые уже никогда такими не будут. Ведь Радужные Покемоны теперь с нами надолго) Странно, что они до сих пор не продали Боярам Lust of Ass. Part 2. А ведь можно же было) Просто пока держат до 22 года, видимо! Скорее всего объявят порт на ПК на "The Game Awards" 10 декабря, куда также войдёт PS5 издания. Я просто чую, что так и случится xD Я БЫЛ Сонибоем, но сейчас пускай всё отдают. Я всё равно остаюсь на этой сосноле, но переплачивать не буду. Надоело уже, просто. Когда то я тоже был готов стоять за эксклюзивы. Но с приходом SJW и BLM в игры, как то фиолетово) Я с цензурой :3
Александр Окованцев
Жаль что твой коммент удалят
Игорян-Все-Ок .....
Все на много проще. У сони нет региональных цен, отсюда и такие цены. Стандартные 60 баксов. 2 копиями и бла-бла тут и не пахнет
А причина портов одна - они заманивают новых узеров на новую платформу. Готовят почву и приманивают пк бояр, чтобы когда стукнуло - они пришли на новую платформу (пс5).
В текущей ситуации пк норм не купить, и они это понимают. Вот и готовят почву.
Сам глянь - что они портировали - хорайзен - есть вторая часть которую не портировали.
Дейс гон - весьма средняя игра, которую не жалко.
Анч - мертвая игра, которую тоже не жалко. Тем более 3 части онли на консолях.
И наконец бог войны - коронный удар. И всторая часть - флагман пс5.
Хотите играть, крутая игра? Дааа, мы вас слышим. Идите купите консоль.
Логика отличная, лучше рекламы и не придумать.
Евгений П
Подводя итоги: Кроме Павуков ничего не было прорывного. Когда-то на PS4 выстрелила прекрасного inFamous:Second Son. Я до сих пор считаю данную игру - первая некстген игра для PS4. На PS5 же, я ничего упомнять не могу. да, есть красивые демоны от Хидетаки. Есть Божественные Павуки. Но всё это переиздания ради RTX. Многие надеялись на рогалик Returnal. Но баба там страшная, как жопа Сатаны. Первый жизненный консольный год PS5 прошёл так, что разницы не видно. разве что RTX в некоторых играх, когда малобюджетные люди могут и без него поиграть. Ну и 4К, которое многим также необязательно. Ну и DualSense хорош, разве что! В остальном: просто Визуал против Визуала через более мощное железо. есть различия, но не глобальные, чтобы сейчас снимать всё что на "тебе" есть, и бежать скупать Плойку Пять
Да это круто, мало того что их экслюзивами заставили покупать эти плеера
А теперь эти самые эксклюзивы выпускают на ПК, с улучшенной графикой и с нормальным ФПС. А консольщики чисто остались в сторонке со своими плеерами)
Сергей Подымов
более тупого ответа никогда не видел. Тупой плеер это именно пк, потому-что ты платишь в 4 раза больше чем за консоль, получая то-же самое качество XDDD
А мне не нравятся игры сони
бамбарбия киргуду
мне все ровно) они никому уже не нужны
Александр Окованцев
А почему?