Прочие компьютерные игры
Если Minecraft одно поточная игра, то в какие комплектующие пк будет опираться fps.
Что необходимо в пк для увеличения FPS в майнкрафте. И зачем при 16 g озу майнкрафту файл подкачки?
> то в какие комплектующие пк будет опираться fps
В процессор с хорошей однопоточной производительностью. Это 9600f/10400f/11400f у интел, 5600x-5900x у амд.
> И зачем при 16 g озу майнкрафту файл подкачки?
Файл подкачки ставится "по умолчанию системы" и все, больше его трогать не надо. Так что незачем.
1) Майнкрафт процессорозависимая игра, тут догадайся сам, что требуется больше.
2) Файл подкачки тут каким местом? Да и игра к озу не требовательна
Да какой идиот вам, блин, сказал, что Майнкрафт – однопоточен? И каким боком однопоточность связана с рендерингом (fps)? Если бы рендеринг был однопоточен, картинка обновлялась, как в биосе 2000 годов.
Майнкрафт уже использует несколько отдельных потоков для разных серверных и клиентских процессов – например, нетиковые сущности (снаряды/игроки), световой движок, подготовка сцены к рендерингу, генерация/загрузка местности, движение worldborder'а, обработчик команд... Да множество процессов выполняются на разных потоках!
Другой момент, что можно было бы распараллелить ещё и сами эти процессы. Например, подготовка сцены к рендерингу и генерация чанков составляют наибо́льшую нагрузку на процессор. И для распараллеливания этих процессов есть отдельные моды-оптимизаторы. Но если говорить в целом, как и в любой другой игре, FPS в Майнкрафте напрямую зависит только от видеокарты, остальные комплектующие лишь косвенно влияют на результирующую производительность рендеринга.
Во всё "железо" ПК.
В процессор
Олег Пасечников
В ядра процессора? Их колличество? Так как майнкрафт однопоточен потоки особо роль не играют. В какие пораметры процессора? У меня на старом пк 2 ядра и майнкрафт в 500 fps тащит это норм?
Олег Пасечников
AMD Ryzen 5 5600G 3.9(4.4)GHz 16MB sAM4 Multipack (100-100000252MPK) пойдёт?