Прочие компьютерные игры

Купить xbox series X или подождать когда биткойн развалиться к прах? (и купить новую видюху)

Моя карта gtx 1650 (тянет почти все игры на средний или на высоких)
XSX, если есть 4К телевизор и вы предрасположены к консольному геймингу. Ну а так на 1650 можно сидеть пока. На средних большинство игр она должна тянуть. Но вот когда закончится дефицит и карты подешевеют, и подешевеют ли вообще, или к тому времени уже рубль снова рухнет, неизвестно. Пока новости неутешительные. TSMC решила поднять цены на полупроводники, которые они и так не успевают делать с 1 января, XBOX Series X в России подорожает на 4 тысячи (PS5 уже подорожала со старта). Скорее всего, по ценам на видюхи решение TSMC так же ударит. Дефицит точно сохранится до второй половины 2022 года, а может и дольше и не факт что даже к этому времени спрос нормализуется. Так что если вас устраивает - играйте на чем есть, если нет - покупайте консоль.
Павел Смирнов
Лучший ответ
Я бы порекомендовал приобрести Xbox Series X! Современная, мощная и производительная консоль, которая будет такой еще долгое время. Что касается покупки видеокарты, со временем в любом случает Ваш ПК придется апгрейдить.
Leonardo Leo
Нет вообще никаких благоприятных прогнозов на снижение цен. Конечно, если сейчас есть возможность, лучше приобрести Xbox series X. На фоне всеобщего дефицита цена Xbox весьма лояльна, особенно если учитывать что к ней можно подвязать подписку Game Pass, вообще антикризисный вариант получается.
Giga Kuchuxidze
Xbox series X. Что видео карты подешевеют - это очень на вряд ли, а такую производительную консоль нового поколения за такие деньги точно лучше взять.