Прочие компьютерные игры

Ведьмак ломает 4 стену? Откуда там слово "Спецназ" разве оно не современное?

В каком-то из диалогов я это услышал и сразу задался вопросом "Если игра про средневековье-то откуда там это слово?"
Nikita Zajkov
Специальные отряды Аэдирна – созданные для борьбы со скоя’таэлями подразделения аэдирнских вооруженных сил.

непосредственно слова СПЕЦНАЗ в игре не звучит
если бы было, то интернет это показал в видео, фото или тексте
Nurmeiram Boranbaev
Лучший ответ
Nikita Zajkov Речь идет о первой части ведьмака. В последуйщих нету этого слова, в первой в храмовом квартале или в купеческом кто-то из квестовых персонажей произносит данное словно. Забыл написать.
Я на 95% уверен что тебе причудилось, хотелось бы увидеть момент это на скрине или видосе. А если такое и правда есть - перевод и в частности озвучка ведьмака была сделана максимально убого на русском. Но опять-же я не 95% уверен что тебе привидилось или ты придумал это или ты просто ошибся и там такого нету.
Дима Дурасов
Nikita Zajkov Эм... Ну как бы там половина слов современные вообще не относящиеся к средневековью. Просто кое-кто не внимательный ;)
Я думаю это ошибка переводчиков
Где ты это услышал?
Это перевод такой корявый
Это в нашем средневековье этого слова нет, а у них, может, и есть. Это фэнтези, попробуй докажи, что там не может быть спецназа. Вообще, спецназ - это специально подготовленные войска, а ты, наверное, представил их в бронежилете с автоматом, а не в броне и с мечами. В таком случае, конечно, тебе это показалось странным. Но слово действительно можно было бы подобрать другое, хотя я не считаю существующий вариант каким-то страшным косяком. Я вообще это косяком не считаю. Мне пофиг, если по-простому: одно слово - это ничто, тем более я в прохождении его даже не слышал, а я проходил до дыр. Даже если слышал, не придал этому значения - доказательство к "ничто". Так где его откопал? Хоть скажи в каком моменте ты его услышал.
Skoreckyi Misha
Возможно оплошность переводчиков
Епти ...
скорее наши переводчики накосячили + на западе слова спецназ нету это чисто русское слово