Прочие компьютерные игры
Сколько стоит написать игру от начала до конца Есть клевая идея. Есть немного денег. Сориентируйте по стоимости плиз.
Мой вам совет - не гонитесь в первый раз за коммерческими проектами. Если нет опыта - сначала делайте моды к какой-нибудь игре (желательно в том жанре, в котором и должна реализоваться ваша идея). Естественно, качественный мод без хорошей команды не сделать, а ХОРОШАЯ команда - это такая команда, которая БУДЕТ делать качественный мод на голом энтузиазме, без денежного поощрения. Когда ваш первый мод будет готов, когда в нём будут исправлены баги - приступайте к создания второго мода. Когда о вас немного узнают в модмейкерских кругах, когда вы наберётесь опыта как геймдизаёнер и/или руководитель команды - тогда обсудите с командой вашу идею, пишите диздок, и вперёд к издателю. А в качестве козыря, что вы действительно что-то можите сделать (и сделать при этом хорошо) вы покажите те самые пару-тройку некоммерческих модов (поверьте, издателю намного важнее увидеть, что его деньги пропадут не зря, и что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОЧАЯ КОМАНДА). P.S. И ещё один совет - не стоит в первом коммерческом проекте прыгать на ААА-уровень, и объявлять свою игру "убийцей Half-Life", "достойным продолжением Gothic" и т.д. - гораздо лучше сделать игру попроще - но качественно (российские игровые СМИ да и геймеры очень недоверчиво относятся к российским "супериграм"). А вот когда первый коммерческий проект будет готов => вперёд, покорять высоты! Удачи!
Во-первых. На немного денег игру не сделаешь, ну конечно смотря какую. Во-вторых нужна хорошая команда, что бы каждый в своей области разбирался. В-третьих это не так просто как кажется на первый взгляд. Лучше начать делать какие либо моды к играм, набраться опыта. Потом можно что нибудь попробывать. Желательно договориться с издателем, но если у вас есть только идея то шансов почти ноль. Поверь у них тоже есть много гениальных идей. Для того что бы их заинтересовать нужен хотя бы хороший диздок а еще лучше рабочая демка. Найдете издателя -дело в кепке, а так.. . но как говорится попытка не пытка! Удачи вам в ваших начинаниях!
У нас тоже есть клевая идея! Но мы стараемся все делать своими силами.Если хочешь - присоединяйся!