Прочие компьютерные игры
Артефакты на видеокарте Gtx 1660 palit dual oc 6gb
У меня есть проблема с изображением иногда появляется во такая херь пример на фото
Я нарисовал в паинте примерно что иногда в браузере либо во время просмотра сериалов и в играх мелькает вроде как я не уверен Но как бы заметить хочу видеокарту прогоняли в фурмарке и там ничего не высвечивалось

Здравствуйте,
Проверьте наличие артефактов на скриншотах и в видеозаписях в NVIDIA ShadowPlay в GeForce Experience или в программах типа Open Broadcaster Software: https://obsproject.com/ru , для скриншотов и при видеозаписи используется кадровый буфер видеокарты, отсутствие артефактов означает причину в видеотракте или в мониторе, при отсутствии артефактов проверьте с подключением другим кабелем к другому разъёму видеокарты, так как причина может быть в качестве подключения, проверьте со сбросом настроек монитора в меню настроек монитора и проверьте с другим дисплеем, при наличии артефактов на скриншотах и при видеозаписи причина может быть в аппаратной неисправности видеокарты, проверьте в требовательных игровых приложениях, так как синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не не выявлять неисправные видеокарты, при наличии артефактов обратитесь по гарантии в гарантийный отдел магазина с детальной информацией о приложениях и настройках для корректной проверки, если артефакты заметны только в браузере и видеопроигрывателях, причина может быть программной, обновите браузер до актуальной версии при наличии обновлений браузера, проверьте с другими версиями драйверов, предыдущие версии доступны по этой ссылке: https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru , схема заполнения полей аналогичная, с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , проверьте с разными настройками аппаратного ускорения в настройках браузера: https://remontka.pro/hardware-acceleration-disable/ и видеопроигрывателей, и проверьте с браузерами на других движках, например, в Mozilla Firefox при использовании Google Chrome и наоборот.
Maulen Kz Pride
Скорей всего провод у меня он неплотно вставляется DP по идее должен мертво держаться а он у меня шатается и не закреплен сильно) попробую hdmi либо новый DP как куплю отпишусь)
Володя Храмов
У меня точно такая же проблема как у автора этого вопроса. Такие артефакты проскакивают только в браузере. Или программах работающих на браузере. Например клиент steam
Володя Храмов
При записи видео, артефакты не появляются!
Алексей Алексей
Абсолютно такая же проблема, было ли найдено какое-то полноценное решение?
дрова скорей всего. в фурмарке норм работает?
Maulen Kz Pride
Да ее прогоняли в фурмарке и все хорошо
Maulen Kz Pride
В отвале чипа очень сомневаюсь ибо 2 года прошло уже бы давно бы сказала видюха пока пока
Maulen Kz Pride
С дровами тоже все в порядке
Может это вообще моник барахлит?
Maulen Kz Pride
Я думаю на сам провод на монитор
Привет, точно такая же проблема! Не смог найти решение? Можешь написать еще свою конфигурацию компьютера полную?
Maulen Kz Pride
Процессор:Ryzen 5 2600x
Охлаждение процессора Deepcool GAMMAX 400 v2
Видеокарта: Gtx 1660 dual oc palit
Оперативная память: Xpg 8x2(16gb)
Блок питания Be quiet 600w 80 plus gold
Корпус Cougar mx 330 f
SSD Silicon power 480 gb
У меня еще блок питания плохо работает компьютер когда включаю он резко выключается а потом включается и так он за одну ходку может сделать 2 раза
Видеокарта: Gtx 1660 dual oc palit
Оперативная память: Xpg 8x2(16gb)
Блок питания Be quiet 600w 80 plus gold
Корпус Cougar mx 330 f
SSD Silicon power 480 gb
Maulen Kz Pride
Asrock b450 pro 4 f Материнская забыл добавить
Maulen Kz Pride
Хотя потом комп работает нормально и исправно но видюха бесит.
Скорей дело в самой видеокарте в моем случае мне очень вероятно продали майненую. Решить проблему не решил досижу до лета и буду новый собирать полностью на базе rtx. Меняй видюху дружище и не покупай однокулерные
Maulen Kz Pride
Но и еще хочу сказать может блок питания виноват не додает питания вот и артефачит(Брак)