Прочие компьютерные игры

Что делать если гта онлайн фризит, тормозит, лагает на intel core i3 7100 gtx 1050ti palit 8 гб озу одной планкой помогите

Не знаю что делать думаю это все иза виндовс 10 но не знаю на такой сборке в полне можно играть на 60 фпс и без лагов помогите подскажите что делать и как быть
проц нормальный поставь для начала. Винч тоже дохлый как я понял.
Илья Мишин
Лучший ответ
Здравствуйте,

Проверьте частоты процессора и видеокарты в нагрузке, если частоты соответствуют штатным частотам, переустановите драйверы видеокарты с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , в том числе другие версии драйверов, используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, проверьте настройки вертикальной синхронизации, попробуйте установить в панели драйвера NVIDIA режим максимальной производительности для приложения, Панель управления NVIDIA -> Параметры 3D -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки -> выбрать приложение -> Режим управления электропитанием -> Предпочтителен режим максимальной производительности, не используйте соответствующую настройку в общих настройках, так как при этом блокируется переход видеокарты в энергосберегающие режимы с пониженными частотами в простое и при незначительной нагрузке, также проверьте частоты графического процессора и видеопамяти при активном сетевом соединении, если частоты соответствуют частотам в нагрузке (частота видеопамяти может быть меньше штатной частоты), при этом отсоединение сетевого (Ethernet) кабеля или выключение сетевого адаптера в диспетчере устройств уменьшает загрузку и приводит частоты в соответствие с частотами энергосберегающего режима, причина может быть в майнинг-вирусной активности, в таком случае проверяйте подозрительные процессы по загрузке в диспетчере задач, антивирусные программы могут не определять майнинг-вирусы, при использовании сторонних программ для мониторинга и управления параметрами видеокарты выгрузите соответствующие программы, Core i3-7100 современный четырёхпоточный процессор с вполне достаточным уровнем производительности в игровой нагрузке, однако учитывайте, что игра довольно требовательная к объёму оперативной памяти, тем более 8 GB оперативной памяти фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игровых приложений, к тому же в этом случае дополнительно уменьшается производительность из-за одноканального режима, поэтому также можете рассмотреть апгрейд оперативной памяти до 16 GB установкой дополнительного 8 GB модуля и установку твердотельного накопителя объёмом 240-256 GB с переносом игры на SSD, при актуальных розничных ценах затраты вполне умеренные.
60 фпс с двухядерным огрызком и видеокартой-затычкой начального уровня, да еще и с ОЗУ в одноканале? Размечтался. Нормальный (средний) игровой комп всегда стоил в районе 1000$, все эти бомж-сборки - фигня. Лучше уж на консоли играть. Комп слабый, снижай настройки графики. В ГТА дальность прорисовки и населенность сразу в минимум. В одиночке это помогает, но в онлайне тормозов избежать сложнее.
Возможно перегрев или жд фигня
у меня после того как сделал 16 озу, фризы ушли полностью