Прочие компьютерные игры
Можно ли заразится вирусом от мода в СТАЛКЕРЕ?
Хочу установить сюжетный мод "Упавшая зведа: Честь Наёмника" и "Золотой шар", есть ли шанс подхватить вирус?
да
Да, конечно можно
Иван Совалёв
А почему?
Не думаю, что можно заразится через мод для какой-то игры, но всё бывает. Главное придерживайся этим советам, и шанс подхватить что-то вредоносное значительно уменьшится:
1) Самое главное - это иметь у себя на компьютере установленный хороший антивирус. Можно и бесплатный (но если бесплатный, то наиболее оптимальным выбором будет Kaspersky Security Cloud - Free, также от себя лично рекомендую именно его среди бесплатных).
2) Никогда свой антивирус не выключай (исключение - если это очень сильно необходимо). Это - риск безопасности.
3) Аналогично и с добавлением чего-либо в исключения - старайся как можно реже добавлять что-либо в исключения антивируса, так как это, опять же - риски безопасности. Поверь - лучше пусть антивирус занесёт какой-то файл в карантин (откуда можно его восстановить и добавить в исключения, если уверен, что это ложная реакция), чем ты поймаешь вирус.
4) Поставь пароль на изменение настроек антивируса (чтобы при попытке, например, отключить защиту или изменит настройки компонента запрашивался пароль). Желательно сложный, но если не уверен, что запомнишь - то лучше поставь какой-нибудь такой, который ты запомнишь. Удачи!
смотря откуда качать будешь. В любом случае, антивирус не выключай, он предупредит
Иван Совалёв
Так и следаю, буду проверять сетап на тотал вирус, а бренд маузер защитить. На всякий случай скачаю на D диск в котором нет винды
Нет, если качаешь с норм сайта (appro, stalker portal)
Иван Совалёв
Спасибо
Вирусы есть везде , на всех сайтах на любых программах шанс чтотты встретишь вирус 0,01 процент если будешь скачивать с первых 10 сайтов дальше ноунейм сайты с них качать не советую и так со всеми играми модами и тд