Прочие компьютерные игры

Посоветуйте РПГ игры с открытым миром, похожие на Skyrim, Fallout, dragon age и тд

С возможностью создания своего персонажа
киберпанк
Мадиат Куспанов
Лучший ответ
Сергей Киселёв жаль, прошел ее уже несколько раз
Сергей Киселёв рдр уже неплохо, гта 5 уже прошел давно((
Gothic 1-3
Risent 1-3
Nioh 2
Похожие могу предложить, но предупреждаю заранее, меня ВРЕМЯ не ограничивает. Понял? Тогда начинаем:
1) TES SKYRIM и FALLOUT
похожие:
Здесь все сложнее, чем кажется. Потому как, фишка характерная лишь Беседке присуща в большинстве своем, ее же создателям (ибо все знают, как хорошо Беседка любит судится с посягателями на ее(компании) мнимую собственность). Из похожих выделятся лишь старшие братья по серии, в особенности Oblivion, Fallout 3, Fallout New Vegas и Fallout 4. Их похожесть гарантированна единым внутриигровым движком Creation (он же Gamebryo).
2) Dragon Age
похожие:
Тут все значительно поинтереснее, ибо примеров достаточно много, это и...
Drakensang the Dark Eye и River of Time - партийная РПГ с аналогичной концепцией, правда базированной на посторонней ролевой системе. Красивые локации, интересные ситуации, присутствует редкая развилка. Система прокачки "хардкорна", игровой процесс интересен, но до шедевра не дотягивает. И хоть "Игромания" сделала подарила ей третье место в рейтинге "РПГ ГОДА", я же считаю ее обычным "середнячком".
Neverwinter Nights 2 - аналогично, что и первый вариант, только с большими отличиями. Те кто создали ее, была компания Obsidian (Fallout New Vegas, Star Wars KotOR 2 и пр) бывшие выходцы из компании Bioware. Поэтому эти ребята, знали толк в ролевых играх по системе Dungeon & Dragons. Интересные напарники, неплохие квесты, имеется отыгрыш в равной степени (его роль возрастет в дополнениях), ну и концовка зависит от тебя и твоего отношения к сопартийцам. Мир игры довольно известен в массах Forgotten Realms (Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape).

Здесь я накидаю, рпг с открытым миром
Gothic 3, Divine Divinity, Sacred 2, Risen, Elden Ring (я не характеризую ее как РПГ, но открытый мир и кастомизация персонажа здесь присутствует), Kingdom Come Deliverance
Эдвин Марфюк
Code vein
Витя Рудаков
kingdoms of amalur re-reckonong
Если не принципиален графон, то советую еще Greedfall. Сделана наподобие Dragon age, локации большие, приятная боевка, крафт и возможность построения отношений со спутниками. И квесты с историей сами по себе очень хороши, мне понравились. Довольно длинная, полное прохождение со всеми побочками займет часов 50-60.
Gothic (1,2), The Wither 3
тупо но роблокс там найди рпг советую юбу может понравится