Прочие компьютерные игры

Как убрать спавн мобов и струтур в модe TECH GUNS майнкрафт? 1.12.2

Georgiy Alexandrov
поставить мирный режим
Андрей Строгий
Лучший ответ
Georgiy Alexandrov Мне нужно чтобы только мобы из мода пропали, если конечно это возможно сделать
Если в файлах настроек мода это не решается. То без вариантов.
залесть в файлы мода и удалить их, но некоторые оружия сделать будет не возможно
Герам Манукян
По пути
.minecraft\config
Ищешь конфиг теч гана, который называется techguns.cfg
Открываешь его, находишь это:
"npc spawn" {
# Biome Registry names (e.g: minecraft:mushroom_island) that are excluded from Techguns monster spawning [default: []]
S:BiomeBlacklist <
Здесь можно добавить биомы в чёрный список, если желание есть, чтобы мобы спавнились, но не где захотят.
Добавляются биомы как например так:
"npc spawn" {
S:BiomeBlacklist <
minecraft:mushroom_island
minecraft:forest
>
И так добавляя разные биомы в чёрный список, вроде как это должно работать, если сделать всё правильно.
Если же желаешь вообще ПОЛНОСТЬЮ отключить их спавн, то это можно сделать переменяв все значения на 0 в этом же файле, но эти строки:

# Up to which distance to worldspawn only mobs with danger level up to 0 will spawn [range: 0 ~ 2147483647, default: 500]
I:DistanceSpawnLevel0=500

# Up to which distance to worldspawn only mobs with danger level up to 1 will spawn [range: 0 ~ 2147483647, default: 1000]
I:DistanceSpawnLevel1=1000

# Up to which distance to worldspawn only mobs with danger level up to 2 will spawn [range: 0 ~ 2147483647, default: 2500]
I:DistanceSpawnLevel2=2500

# Spawn weight for spawning Bandit groups, at 0 spawn will not be registered [range: 0 ~ 10000, default: 50]
I:SpawnWeightBandit=50

# Spawn weight for spawning Cyber Demons (Nether only), at 0 spawn will not be registered [range: 0 ~ 10000, default: 30]
I:SpawnWeightCyberDemon=30

# Spawn weight for spawning Psycho Steve, early game boss, don't set to high value, at 0 spawn will not be registered [range: 0 ~ 10000, default: 3]
I:SpawnWeightPsychoSteve=3

# Spawn weight for spawning Skeleton Soldiers, at 0 spawn will not be registered [range: 0 ~ 10000, default: 100]
I:SpawnWeightSkeletonSoldier=100

# Spawn weight for spawning Zombie Farmers, at 0 spawn will not be registered [range: 0 ~ 10000, default: 200]
I:SpawnWeightZombieFarmer=200

# Spawn weight for spawning Zombie Miners, at 0 spawn will not be registered [range: 0 ~ 10000, default: 200]
I:SpawnWeightZombieMiner=200

# Spawn weight for spawning Zombie Pigman Soldiers (Nether only), at 0 spawn will not be registered [range: 0 ~ 10000, default: 100]
I:SpawnWeightZombiePigmanSoldier=100

# Spawn weight for spawning Zombie Soldiers, at 0 spawn will not be registered [range: 0 ~ 10000, default: 100]
I:SpawnWeightZombieSoldier=100

# Spawn weigth of Techguns NPCs in the Nether, determines how many TG npcs spawn [range: 0 ~ 10000, default: 300]
I:"Techguns Spawnweight NEther"=300

# Spawn weigth of Techguns NPCs, determines how many TG npcs spawn [range: 0 ~ 10000, default: 600]
I:"Techguns Spawnweight Overworld"=600
}

Меняешь значение на 0, которое идёт после =
В случае отключения структур, то значения менять уже этих строк так же на 0, которые будут в самом низу, до их начала, прислал бы их значения и описание, если бы не ограничение в символах этому ответу.
Подчеркну: "Удаление файлов и скриптов возможно может привести к вылетам, либо нестабильности мода, а не решить проблему, конечно, если бы они были отдельны, а не в одном файле"