Прочие компьютерные игры

Зачем игры портят драмой, чтоб кто-нибудь умирал и грустная концовка, почему нельзя сделать оптимистический финал?

То есть зачем портить сюжет игры драмой?
Дарын Сердалин
Уметь просто надо этим приемом пользоваться. Например в Spec Ops: The Line по-другому и быть не могло арка героя хоть и печальная, но закономерная. Или принц персии 2008го сюжет так и шел это не нелепый твист из ниоткуда к этому все и шло.
Но можно устроить и твист для внимательных например восьмой резик "смерть" Итана поясняет нелогичные вещи из седьмой и восьмой части. Иногда драма это просто сильный сценарный ход высшая точка истории. Например Транзистор кончается так что аж выдыхаешь умеет игра уйти на красивой ноте и запоминающийся концовке, также поступили сценаристы валиант харта.
Еще очень эффектный способ использовать драматический прием это дать сильную мотивацию герою или антигерою (смерть Дженни в Даркнесе, предательство Томми в мафии)
Рустам Мухаметшин
Лучший ответ
Дарын Сердалин Ну пусть умирают третьесортные персонажи, их не так жалко будет, а главные герои все должны выжить и их родственники и их друзья в обязательном порядке, а злодеи наоборот должны умереть жестокой смертью
Игры с плохими концовками оставляют намного лучше впечатление, чем со счастливыми соплями, которые ты на следующий день уже забудешь. Например концовки Chaser и Черного Оазиса вообще топ, вот что запоминается.
Иван Хараман
Счастливый финал — банальщина. Ваши игры и фильмы и так являются художественным вымыслом, не имеющим ничего общего с реальностью, а если ещё и всегда все будет весело и радужно… Реальный мир не такой дружелюбный.
Giorgi Uturgashvili
Дарын Сердалин Драма тоже банальщина, только грустная, и поэтому лучше весёлый и положительный финал, чем грустный, ну это для психически здоровых людей лучше, если человек сумасшедший, то ему лучше драму
Почему это портит сюжет? Хэппи энд обычно наоборот портит сюжет. И если сюжет будет грустным то человек его запомнит (человек запоминает лучше всего все только грустное).
Дарын Сердалин Нет, драма портит, а счастливый финал наоборот хорошо для психики воспринимается
Это как задать тот же вопрос, но с противоположной стороны. Зачем нужна комедия в фильмах?
Драма, в коем веке, дополняет фильм так же, как и та комедия. Даëт персонажу смысл как и жить, так и умереть.
Благодаря некоторым моментам, для персонажа, это может значить целое испытание, благодаря которому он проходит через весь этот труд, и возвращается в свою привычную зону комфорта.
Плохой конец — тот же хороший финал. Финал, ради которого персонаж жил, жизнь его разрушилась, как и весь его путь, оказавшись под землёй. Персонаж буквально разбит и раз уж мы заговорили о смерти, его могли бы и убить.
Всë это даëт слегка поразмыслить о том, что было бы в той или иной ситуации, в нашем случае, в плохом конце. Это даëт альтернативный взгляд на мир, взгляд на поступки, что в течении всего пути совершил персонаж. Это углубляет его историю. Плохой конец — как неожиданный вариант, неудачи.
Если Вам подобное не по вкусу, думаю, есть много других достаточно даже признаюсь, хороших произведений с хорошим для вас финалом
Дарын Сердалин Любой жанр дополняет фильм, только драма придаёт грустный оттенок, и тем самым портит впечатление, было бы гораздо лучше когда положительный финал