Прочие компьютерные игры

В симс 4 просто нет кнопки "спать", все моды связаные с кроватями и сном я удалила, но все равно не помогает.

У меня папка модс на 18 гигов, не советуйте пожалуйста удалять по одному
Adk Adkov
Adk Adkov
258
К сожалению, надежного способа проверить все моды сразу не существует. МодКонфликтДетектор безнадежно устарел и отлавливает не все ошибки (зато порой активно выдает ошибки ложные, помечая связанные друг с другом файлы как дубли) и пригоден разве что для отлова тех модов, которые создавались для Симс 2 или Симс 3. Можете, конечно, рискнуть мсохранениями и воспользоваться им, но с вероятностью процентов в девяносто он проблему не найдет, увы.

Если все же найдет (и при этом не повредит сохранения) - поздравляю, Вам повезло. Если нет или не хотите рисковать - остается только метод перебора. И хоть обрыдайтесь над тем, сколько у Вас модов (не так много кстати, я и больше перебирала) - другого способа просто нет.

Единственное, можно не по одному, а группами.Симс 2 я проверяла "половинками": сначала все моды пополам, потом "проблемную" половинку - тоже пополам - и так пока не найдется проблемный мод. В Симс 4 все еще быстрее:
  • сначала проверяю НЕ сценарные моды, всей кучей. Просто для гарантии. Как правило, если туда не кидать всякие замены имен, черты характера и прочую сценарщину, проблем эти моды не создают (максимум - заглючат и станут непригодны к использованию), а их в папке большинство.
  • Сценарные моды тоже желательно разбивать на группы (например цели и черты характера отдельно, замены имен и всякая мелочь отдельно, крупные моды вроде Командного Центра - вообще каждый в своей папочке). Это позволит проверять их группами, не опасаясь, что файлы одного и того же мода окажутся в разных группах). Тут я обычно делю папочки "по подозрительности" - и проверяю или сначала подозрительные, или наоборот - все "безопасные" скопом.
  • Когда проблемная группа найдена возвращаюсь все к тем же "половинкам" (если в папке несколько десятков черт характера, с наскоку проблемную не найти, приходится проверять группками).
ВП
Ванк Попов
32 627
Лучший ответ
Удаляй по одному
ОТ
Олег Т.
11 077
Adk Adkov Гениально
тогда пусть не спят
пусть не будет ночи
больше времени зато
Если стоит мод на обнимашки во время сна, то его надо обновить. Это он ломает кровати и убирает функцию "спать".
Adk Adkov святой человек, именно этот мод мне все сломал, спасибо
Dmitriy Dm БЛИН РЕАЛЬНО дай бог тебе здоровья
Андрей Титов Да сама чуть умом не двинулась пока нашла причину))
Жека Быков СПАСИБО БОЛЬШОЕЕЕ
Николай Борзи СПАСИБО ОКСАНА ВСЕХ БЛАГ ВАМ
Igor Bratkov как называется?