Прочие компьютерные игры

До PC и Интелов, Вы пoмните, кaк нaчинали на БК-001001 с тeлевизором "Юнoсть" в кaчестве мoнитора? Тёплые вoспoминания?)

На кружках программирования такие были тогда. На Бейсике линии и фигуры разноцветные чертили и соединяли.) И прочее всякое по мелочи.
Почти тут же, как считать научились.)
Мне не повезло ни на БК, ни на Спеки. Самое раннее (не считая игровых консолей), с чем мне удалось познакомиться в детстве - это IBM PC на Windows 95. И я застал ещё горизонтальные системные блоки, на которые ставился монитор. Я впервые пощурал немного такой где-то в гостях в конце 90х, но долго пообщаться с ними, конечно же, не получалось. Но потом снова столкнулся и с 98, и с 95, но это уже в начале нулевых было. Во-первых, в одной из соседних школ открылись "компы", как мы их называли. Это был 2001 год. Там было все не самое новое и стояла именно 98-я, но для нас, которые ничего круче первой плойки у самых зажиточных друзей (которые мгновенно и авансом становились самыми крутыми чуваками в школе) не видели, игры там казались неимоверно крутыми и реалистичными. А когда началась информатика, году так в 2002 или около того, нас заставляли ходить на нее в другую школу, так как наша на тот момент ещё не была оборудована компьютерным классом. Находилась она очень далеко от нашей, но шли туда как правило пешком. И там была как раз 95. Уже не вспомню, что там было за железо. Мой школьный друг перебрался в другую школу тогда и там меняли компы, так мы рылись в том барахле и собирали себе пекарни из говна и палок на первом пеньке и ставили на них 98-ю. А потом родители сжалились и купили мне уже более-менее современный на то время ПК. Это произошло на мой 13 день рождения, в 2003 году)
Рустам Манабаев
Лучший ответ
Это скорее от безысходности IBM PC стоили как лошади года до 1998го. Т.е. мой клон спектрума из детства объективно был старым барахлом. Хотя да вспомнить детство приятно
Максим Денисов