Прочие компьютерные игры
Игра от 2го лица - это как?
Есть игры от 1го и 3го лица, а как бы было от 2го? Пофантазируйте?
1 лицо - я - смотришь своими глазами
2 лицо - ты\вы - глазами своего собеседника
3 лицо - он\она - наблюдаешь со стороны
Магжан Жандарбеков
типа, если бы игра шла от лица (предположим) камер наблюдения и на них ты бы видел себя и управляя, видел бы свои движения?
Дмитрий Сингилеев
не грузится гифка
никак
В играх вид от второго лица подразумевает следующее: игрок наблюдает происходящие с главным героем события глазами другого персонажа, но управляет всё равно главным героем.
Александр Толкунов
Это то же самое, что от третьего
Когда видишь главного героя из глаз другого персонажа или когда действия твоего персонажа описывает другой человек(например ГМ в ДнД).
В X-MEN Origins Wolverine был момент, когда камера становится из глаз снайпера и ты видишь гг с его перспективы, вот это от 2го лица.
Магжан Жандарбеков
да, похоже на то
это вид сбоку как в ТЕРРАРИИ (вот что такое 2е лицо в 2д игре)
Дмитрий Сингилеев
это 2Д
Сергей Такмазян
2е лицо для 2д игр (описочка)
Вообще я раньше думал, что второе лицо, это из-за плеча как в Resident Evil 4. Но это просто перспектива. На самом деле, это нечто сложнее, чем кажется на первый(и третий) взгляд.
Вариант 1:
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ:
Например возьмем игру "Singularity". Шутер от первого лица в сеттинге Советского Союза (здрасти Atomic Hearts, кто-то повторил за Bioshock раньше Вас).
В данной игре, персонаж перемещается в прошлое, где он сам и спасает главного антагониста и ему нужно убить себя самого, чтобы катастрофа не повторилась. И игрок видит через прицел свои собственные действия, что были предприняты в начале игры и стреляет себе в лицо (по крайней мере, я так и сделал).
Вариант 2:
Другой пример заключается в том, что игрок управляет персонажем, а его снимает камера. Например как в Batman Arkham Origin и DMC Devil May Cry. И там и там, использовалась журналистская съемка с вертолета.
Вариант 3:
Есть игра-квест, где игрок сидит за камерами и направляет девушку к выходу через команды управления консолью (например открывает двери, взламывает камеры на расстоянии и соотносит данные расследуя происшествие). Хотя двигается по сюжету, использует предметы, общается с пленниками и прочие, совершает девушка. Это вообще как можно интерпретировать? Ты смотришь и намекаешь, а девушка ходит, взаимодействует и применяет. Получается--- эээ что вообще получается?
Вариант 1:
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ:
Вариант 2:
Вариант 3:
ну это когда вы смотрите, типа играете , но видите второго героя, не знаю как объяснить, короче герой по вашим управлением ходит сам
Шериф Мавлянов
я тоже так думаю
Когда затылок видишь свой, а ног не видишь.
Сергей Такмазян
то что ты описал это или 1 - 3 е лицо с измененной камерой управления героя (где ног не видно)
Игра с видом от второго лица - это когда камера перемещается непосредственно сзади за персонажем!!! Типы игр: Дум, сталкер - от 1-го лица, Те Ласт оф Уаст, ГТА5 - от 2-го лица, Хеви Рейн - от 3-го лица!!! "Второе Лицо" выглядит так когда игрок наблюдает и управляет за главным героем, но через глаза другого человека. Пример этого есть в БатлТоадс когда на жаб нападет гигантский робот, а во время битвы надо кидать в него снарядами.
Магжан Жандарбеков
разве гта это от 2го лица? больше на 3ее похоже. типа, это "он". 2е лицо подразумевает "ты, вы".
Владимир *
спасибо, но мне не приятно когда мне тыкают в лоб.
Владимир *
дядя, я тебя даже не знаю -_-
От 2 лица, значит что камера следует за персонажем, которым ты управляем, как ГТА Сан Андрес. Таких игр большинство
когда камера направленна с разных ракурсов, как фильмах.
похожее можно увидить в играх - хеаи рэйн, фаренгейт, сайлент хилл и резики ( старые)
Магжан Жандарбеков
почему это не является 3им лицом? ведь глядя на гг, мы говорим "это он, она"
ну наверно если ты смотришь от лица спутника гг, но управляешь всё равно главным героем.. и мне кажется это было бы не очень удобно, но интересно, я бы сыграла